четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Январь / 14

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ

В конференц-зале Администрации области были подведены итоги областного конкурса объединенных, городских и районных газет "Районная пресса Брянщины. 21 век". Наряду с редакциями газет ко Дню российской печати были отмечены и лучшие государственные унитарные предприятий полиграфии и книжной торговли.
На встрече с журналистами присутствовал Губернатор Брянской области Н.В. Денин. Он заметил, что обязанности средств массовых информаций – объективно освещать то, что происходит в обществе. Николай Васильевич высказал пожелание, чтобы пресса всегда оставалась независимой, являлась барометром для региональной власти. Это позволит руководству области оперативно реагировать на проблемные вопросы, своевременно решать их. В заключение выступления Н.В. Денин пожелал присутствующим здоровья, успехов и всего самого доброго.
В ходе встречи были вручены почетные грамоты Губернатора области, Брянской областной Думы, комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
В номинации "Пишем историю родного края" победителем названа редакция Мглинской районной газеты "МГЛИНСКИЕ ВЕСТИ" (главный редактор Наумцев Н.А.). Почетной грамотой комитета за цикл материалов в номинации "Пишем историю родного края" награждена редакции Брасовской районной газеты "ВЕСТНИК" (главный редактор Поляков Н.Н.); Сельцовской городской газеты "СЕЛЬЦОВСКИЙ ВЕСТНИК" (главный редактор Щигарцова Е.В.); Суражской районной газеты "ВОСХОД" (главный редактор Белявцева О.В.).
Победителем номинации "Острое перо" стала редакция Суземской районной газеты "РАССВЕТ" (главный редактор Третьяков А.И.); в номинации "Инициатива года" - редакции Карачевской районной газеты "ЗАРЯ" (главный редактор Асеева К.В.) и Дятьковской районной газеты "ПЛАМЯ ТРУДА" (главный редактор Сенина В.М.)
В номинации "За информационную насыщенность" победителем признана редакция Трубчевской районной газеты (главный редактор Соболева Н.А.). Почетной грамотой комитета в номинации "За высокую информационную насыщенность" удостоена редакция Клетнянской районной газеты "НОВАЯ ЖИЗНЬ" (главный редактор Лобач Э.Б.).
Была учреждена номинация "За рост подписных тиражей", победителем стала редакция Унечской районной газеты "УНЕЧСКАЯ ГАЗЕТА" (главный редактор Раханский Ю.А.). В номинации "За жанровое разнообразие публикаций" первенство отдано редакции Новозыбковской объединенной газеты "МАЯК" (главный редактор Пожиленков Н.М.); в номинации "Компьютерная верстка и дизайн" - редакции Навлинской районной газеты "НАШЕ ВРЕМЯ" (главный редактор Щигарцов Г.В.); в номинации "Говорящие" снимки газеты" - редакции Севской районной газеты "СЕВСКАЯ ПРАВДА" (главный редактор Шаламова Т.Д.). В номинации "За лучшее освещение проблем агропромышленного комплекса" победитель - редакция Клинцовской объединенной газеты "ТРУД" (главный редактор Селезнев В.И.);
Почетная грамотая комитета за цикл материалов в номинации "За лучшее освещение проблем агропромышленного комплекса" вручена редакции Рогнединской районной газеты "Новый путь" (главный редактор Щербаков В.Г.).
14 января 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ