понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Январь / 19

БЮДЖЕТНЫЕ РАСЧЕТЫ

На этой неделе в некоторых средствах массовых информаций прошло сообщение о имеющейся задолженности по выплатам заработной платы работникам бюджетной сферы. Действительно, до 11 января т.г. никаких расчетов не проводилось, поскольку дни с 1 по 10 января были объявлены праздничными и нерабочими. Понятно, что ни о каких прохождениях денежных сумм не могло быть и речи. Более того, в соответствии с федеральным законодательством бюджетные организации в новом году должны перейти на новые коды классификаций. Для этого областному финансовому управлению и казначейству потребовалось произвести замену старых компьютерных программ на новые для перестройки всей бюджетной системы платежей: и по расходам, и по доходам. Это, как говорят специалисты, колоссальная работа.
Как только все необходимые работы были проведены, Администрация области в срок с 12 по 19 января перечислила необходимые суммы на выплату заработной платы учителям области (78 млн. руб.), финансирование школ-интернатов, других детских социальных учреждений и зарплату их сотрудников, врачам, работникам культуры, основным областным бюджетным распорядителям. В бюджеты муниципальных образований области направлена финансовая помощь (трансферты) в объеме 80 млн. руб.
Более того, комитету по физической культуре и спорту перечислен 1 млн. руб. на проведение плановых спортивных мероприятий; по заявке областного департамента здравоохранения перечислено около 8 млн. руб. на приобретение медикаментов для лечебных учреждений, питания больных в январе этого года. БТФОМСу направлено 1/12 часть от годовой суммы, обеспечивающей платежи по обязательному медицинскому страхованию неработающего населения. Управлению социальной защиты населения и муниципальным образованиям из областного бюджета перечислены средства (57 млн. руб.) для обеспечения расчетов с региональными льготниками (ветеранами труда, тружениками тыла, реабилитированными и пострадавшими от политических репрессий) за первый месяц года, поступили средства на выплату детских пособий и пенсий госслужащим (часть, выплачиваемая им из областного бюджета). Выделены средства на обеспечение выплат работникам УВД, ГОЧС, областных структур органов управления.
Финансирование Администрации области не прекращалось, парк автотранспорта обеспечен ГСМ.
По согласованию с финансовым управлением области, все перечисления проводятся согласно бюджетной росписи и кассовых заявок.
19 января 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ