пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2005 / Январь / 21

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров объявляют о конкурсном наборе специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2005/06 учебный год.
Предполагается, что основными участниками программы будут промышленные, торговые предприятия и предприятия сферы услуг всех форм собственности, направляющие для подготовки своих наиболее перспективных руководителей. Особое внимание при отборе обращается на руководителей, направляемых организациями народного хозяйства, реализующими значимые инновационные проекты, участвующими в программах реструктуризации производства и развития регионов, предприятиями, работающими в области высоких технологий, агропромышленными предприятиями, а также предприятиями малых городов и сельских районов. Кроме того, принять участие в программе могут военнослужащие, уволенные в запас в связи с реформой Вооруженных сил Российской Федерации
Предприятию – участнику программы необходимо иметь ясную концепцию и стратегию развития.
Программой не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также менеджеров зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированные в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.
Программа подготовки предусматривает два этапа:
1 этап - обучение (4-6 месяцев) по специальностям "Финансы и кредит", "Менеджмент", "Маркетинг" в лучших российских вузах, в том числе в Брянском государственном техническом университете, аккредитованном по Президентской программе.
2 этап (после прохождения обучения) – отбор специалистов иностранными участниками программы для подготовки в рамках зарубежной стажировки. Проведение 1-6 месячной стажировки на передовых зарубежных или российских предприятиях, соответствующих профессиональному и отраслевому профилю специалиста.
Общие требования к специалистам, направляемым для участия в программе: возраст не старше 40 лет (желательно не моложе 25); высшее образование; опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее одного года; общий стаж работы – не менее 3-х лет; знание иностранного языка (минимальным признается уровень "читаю и могу объясняться"); направление руководителя предприятия.
Конкурсный отбор осуществляется на основе конкурсных испытаний трех видов: тестирование для определения уровня знаний иностранного языка; психологической оценки поведенческих критериев (инновационная направленность и активность: предпринимательский; менеджерский и творческий потенциал; стремление к профессиональному развитию); оценки профессиональной зрелости, уровня экономических и управленческих знаний.
Срок подачи документов с 24 января 2005 г. по 31 марта 2005 года.
Всю информацию о порядке и форме представления документов можно получить в региональном отделении Комиссии по адресу: 241002, г. Брянск, пр. Ленина, 33, Администрация Брянской области.
Контактные телефоны: 74-27-96; 74-22-01; 74-39-46; факс: 72-16-99
21 января 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ