пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Февраль / 8

Тяжелая утрата

Трагически оборвалась жизнь замечательной женщины, врача, депутата Брянской областной Думы Светланы Алексеевны Куринной.
Родилась она в шахтерском городке Горловка Донецкой области. После окончания средней школы два года трудилась на шахте. Затем, обучаясь Кубанском медицинском институте, работала участковой медсестрой в детской поликлинике. С августа 1983 года продолжила свою трудовую деятельность на Брянской земле. Молодой специалист Светлана Куринная была принята на работу врачом-педиатром в Суражскую ЦРБ. В 1996 году жители района, ставшего за эти годы для Светланы Алексеевны родным, избрали ее депутатом Брянской областной Думы. С самого начала своей депутатской деятельности она заняла твердую и принципиальную позицию по защите прав и интересов жителей области. В 2000 году С.А. Куринная была избрана в областную Думу во второй раз. Своей активной деятельностью в комитетах по социальной политике и образованию Светлана Алексеевна оправдала доверие людей, которые вновь отдали ей свои голоса на выборах 2004 года, а коллеги-депутаты избрали ее заместителем председателя комитета по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественными объединениями.
Вся жизнь Светланы Алексеевны была примером самоотверженной и бескорыстной работы на благо людей. Ее энергия, оптимизм, честность и открытость заражали окружающих. Представитель самой гуманной профессии детский врач Куринная без колебаний протягивала руку помощи всем, попавшим в беду, отдавала без остатка тепло своего сердца каждому, нуждающемуся в заботе.
Светлана Алексеевна Куринная навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах.
Мы глубоко скорбим о невосполнимой утрате и выражаем соболезнование родным и близким покойной.

Губернатор Брянской области Н.В. Денин, председатель Брянской областной Думы В.И. Гайдуков, и.о. заместителя Губернатора области А.И. Бочаров, В.А. Малашенко, Н.К. Симоненко, А.Н. Теребунов, И.В. Чайка, В.С. Ющенко, В.А. Папян, руководитель аппарата Администрации области В.И. Фролов, заместители председателя областной Думы С.Н. Понасов, С.И. Артюхов, А.П. Бугаев, М.А. Подобедов, депутаты Брянской областной Думы, сотрудники Администрации Брянской области, аппарата Брянской областной Думы.
8 февраля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ