пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Февраль / 10

60-летию Великой Победы посвящается

2005 год - год особенный. Это год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. К празднованию готовятся все структуры государственной власти, предприятия, организации различных форм собственности. В учреждениях культуры области разработан план праздничных мероприятий, в том числе и Дня защитника Отечества, празднование которого пройдет в рамках Года Победы. Основное направление уделяется мероприятиям, способствующим патриотическому воспитанию молодежи.
В Брянском областном колледже искусств и культуры 3, 17 и 24 февраля пройдут классные часы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, офицерами Вооруженных Сил России. 16 февраля состоится спортивно-игровая программа "Сильные, ловкие, смелые", 24 февраля - театрализованный конкурс и вечер отдыха.
С 8 по 23 февраля в Выставочном зале проходит Международный конкурс детского творчества "Мир и война".
13 февраля в концертном зале "Дружба" состоится фестиваль солдатской песни.
В Брянском областном музыкальном училище на 14 февраля объявлен конкурс патриотической песни "Сюда нас память позвала", 22 февраля -большой праздничный концерт. Не осталось в стороне и Брянское областное художественное училище. В феврале здесь организованы тематические классные часы, соревнование по пулевой стрельбе. Студенты участвуют в месячнике оборонно-массовой работы, посещают воинские части, выпускают стенгазеты.
21 февраля во всех учреждениях культуры области, клубах, библиотеках состоятся встречи молодежи с ветеранами. Будут организованы огоньки, вечера памяти, встречи поколений. г.Клинцы заявил о проведении конкурса "А ну-ка, парни!". В Суземском, Красногорском, Новозыбковском, Злынковском, Гордеевском, Погарском, Климовском, Мглинском, Унечском районах, гг. Новозыбков, Сельцо районах организованы конкурсы солдатской песни, дни призывника. В районных библиотеках оформлены тематические выставки, посвященные Дню защитника Отечества.
В учреждениях культуры Брасовского, Клетнянского, Почепского районов в день праздника пройдут торжественные вечера, концерты, игры, квн.
21 февраля в Брянском областном планетарии пройдут уроки мужества для школьников "России верные сыны".
В Брянской областной детской библиотеке 21 и 22 февраля состоится конкурс частушек "Мальчишьи страдания".
22 февраля в Брянском государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" состоится большой праздничный тематический концерт.
В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева 23 февраля будет представлена большая выставка литературы военной тематики.
22 февраля в Брянском областном театре драмы им. А.К. Толстого пройдет торжественное заседание и большой праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества. В нем примут участие руководители Администрации области, областной Думы, депутаты, военнослужащие. Откроет торжества Губернатор области Н.В. Денин.
10 февраля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ