четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Февраль / 22

ПОСТАНОВЛЕНИЯ

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них и в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в неблагоприятные по условиям увлажнения периоды года, Губернатор области Н.В. Денин подписал постановление о мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования Брянской области в период весеннего паводка 2005 года
Данным постановлением на областных автомобильных дорогах общего пользования в весенний период 2005 года ориентировочно с 15 марта по 1 мая 2005 года вводится временное ограничение движения транспортных средств грузоподъемностью более 4 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям, а также грузов, связанных с жизнеобеспечением области, предотвращением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.
Проезд транспортных средств грузоподъемностью более 4 тонн, кроме вышеуказанных, запрещается без наличия специального разрешения, выдаваемого ГУ "Управление дорожного хозяйства Брянской области" при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.
Государственному учреждению "Управление дорожного хозяйства Брянской области" поручено определить точное начало и окончание периода ослабления прочности дорожного покрытия областных автомобильных дорог общего пользования, а также обеспечить установку необходимых дорожных знаков и постов по контролю за движением транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями.
Владельцам транспортных средств для получения специального разрешения представлять в ГУ "Управление дорожного хозяйства Брянской области" письмо-заявку с указанием марок транспортных средств, государственных регистрационных номеров, маршрутов движения, даты и срока перевозки.
Владельцам транспортных средств рекомендовано использовать в качестве объездных путей автомобильные дороги федерального и местного значения, не относящиеся к областным автомобильным дорогам общего пользования.
На управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Брянской области возложен функция контроля за организацией движения на автомобильных дорогах общего пользования транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями.
22 февраля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ