четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Февраль / 28

Визит ирландского посла

Сегодня Брянщину с рабочим визитом посетил Посол Ирландии в России Джастин Хармон. Его сопровождала директор широко известной на Брянщине ирландской благотворительной организации "В Россию с любовью" Дебби Диган, которая, собственно, и выступила инициатором данной поездки. С ирландскими гостями в области побывала сотрудник благотворительной организации, соратник Дебби Диган Патриция Макграт.
Утром делегация провела встречу с Губернатором области Н.В. Дениным. На нее были приглашены также и.о. заместителя Губернатора В.А. Малашенко, и.о. начальника управления образования Брянской области И.А. Геращенков.
Открывая встречу, Губернатор отметил, что ирландская организация очень много делает для детей Брянщины. За шесть последних лет в развитие детских домов и школ-интернатов в Брянске, Сельцо, Климово и Стародубе ею вложено более 20 млн. рублей.
Дебби Диган воплощает в жизнь свою мечту – сделать Сельцовскую школу–интернат лучшей в России. Здесь уже построены новые здания столовой, банно-прачечного корпуса, медицинский блок. Начато строительство нового спального корпуса. С детьми у нее сложились самые теплые отношения. "Это приходит от сердца, а не от логического подхода", - заметила она, добавив, что недавно состоялся выпуск ребят, с которыми она только начинала работать. Узнав о ее приезде, они пригласили Дебби на обед.
Во время встречи с Губернатором, гостья из Ирландии отметила, что опыт благотворительной организации "В Россию с любовью", который накопился у нее в Брянской области, распространяется и на другие регионы. Более того, она предложила совместно с Администрацией области внедрять новые формы работы с детьми, к примеру, создавать семейные детские дома: "Вместе мы внесем новое в заботу о детях". И напоследок, чтобы встреча запомнилась, она вручила Губернатору Н.В. Денину символ организации - ладонь, на которой изображен ребенок.
Посол Ирландии в России Джастин Хармон в разговоре отметил, что многие его соотечественники по-прежнему поддерживают благотворительную организацию. Он считает это знаком дальнейшего хорошего сотрудничества между нашими странами. По мнению Посла, человеческие отношения не менее важны для укрепления дружбы и высказал уверенность, что данная встреча принесет хорошие результаты.
Губернатор Н.В. Денин поддержал его, отметив: "Мы должны делать все, чтобы детям было тепло и уютно. И делать это надо с душой".
28 февраля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ