пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Май / 11

Фестиваль «Славянские театральные встречи»

Пройдет в Брянске 20 – 27 мая. Сегодня в администрации области состоялось совещание под руководством заместителя Губернатора Виктора Малашенко, на котором обсуждалась подготовка к проведению уникального театрального фестиваля. В нем примут участие театры: Тульский областной театр юного зрителя покажет "Легенду о молодогвардейцах", Брянской областной театр кукол - спектакль – игру "Бука", Брянский театр драмы им. А.К.Толстого - спектакль "А завтра была война", Черниговский областной академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченко покажет шутку в 2 действиях "Женитесь, и ну вас к черту", Московский областной государственный драматический театр им.Островского покажет музыкально-драматическое действие В.Анненковой, выпускницы Брянского колледжа культуры, "Сказание о Сергие Радонежском", кстати, получившее высокую оценку в Москве.
Брянский ТЮЗ предложит зрителям ностальгическую фантазию "Маленький принц", антрепризный спектакль при Дворце республики Беларусь (г.Минск) покажет трагикомедию Э.Олби "Три высокие женщины". Заслуженный артист РФ Виктор Никитин (Московский драматический театр на Перовской) подарит брянцам моноспектакль "Тютчев. Повествование в стихах и прозе". Малороссийскую оперу "Сватанье на Гончаровке" покажет Московский драматический театр на Перовской. На закрытии фестиваля, 27 мая, Гомельский областной драматический театр пригласит брянцев на "Пять вечеров", лирические сцены про любовь А.Володина. Всю информацию о спектаклях и театральных площадках можно получить по тел.74-39-38, 66-17-78.
11 мая 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ