четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Июль / 20

Новые импульсы для брянской экономики

19 июня Николай Денин встретился с генеральным директором ФГУП "РОСТЭК" Сергеем Прущаком и его заместителем Павлом Стрепковым. Были обсуждены вопросы работы филиала "РОСТЭК" в Брянске, возглавляемого до недавнего времени И.Федоткиным. Напомним, что И.Федоткин освобожден от занимаемой должности столичным руководством, а его деятельность на этом посту будет подвергнута объективной правовой оценке. Однако не эта тема была главной на встрече. Обсуждалась программа "Брянск – юго-западные районы России". Реализация этой программы может дать серьезный импульс для экономического развития приграничных территорий. 26 апреля состоялось заседание Консультативного совета субъектов РФ по международным и внешнеэкономическим связям при МИД России, на котором было рекомендовано Федеральной таможенной службе рассмотреть совместно с администрацией Брянской области перспективы строительства пунктов пропуска товаров через государственную границу РФ, складов хранения товаров до и после прохождения таможенных процедур за счет привлечения средств российских и зарубежных инвесторов. На следующей неделе в Брянск приедут представители ФГУП "РОСТЭК", чтобы на месте обсудить вопросы обустройства автомобильного пункта пропуска "Троебортное".
Состоялась встреча с руководителем ФГУП "Почта России" Игорем Сырцовым, на которой обсуждалась конфликтная ситуация между брянским филиалом ФГУП и службой доставки пенсий. Было решено, что в Брянск выедет комиссия для разбора ситуации и вынесения окончательного решения.
Последней в графике 19 июня была встреча с Президентом "Россельхозбанка" Юрием Трушиным. Руководитель одного из крупнейших банков России выразил заинтересованность в брянской программе поддержки сельскохозяйственных производителей. Одним из первых шагов для участия в этой программе Трушин назвал создание филиала "Россельхозбанка" в Брянске.
20 июля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ