четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Август / 15

Дружба во благо

Весной этого года одаренные дети г.Новозыбкова - победители международных конкурсов детского изобразительного искусства "Я рисую свой мир и дарю его вам", "Битола" (Македония), "Лидице" (Чехия), юные музыканты, танцоры из ансамбля "Калинка", победители проекта по компьютерной технологии побывали в Швейцарии по программе Международного Чернобыльского культурного обмена. Поездка была организована Региональной чернобыльской общественной организацией "Радимичи - детям Чернобыля" и Фондом Киндердорф Песталоцци (Фонд Детская деревня Песталоцци).
30 июля с ответным визитом Новозыбковскую детскую художественную школу посетила Ольга Доничева - координатор международных культурных проектов Фонда Киндердорф Песталоцци.
Гостья познакомилась с образовательными программами детской художественной школы, творчеством юных художников, работой мастерских по художественным народным промыслам. В гостях у школы побывали и шведские друзья из организации "Клуб Львов", наибольший интерес проявившие к выставке художника-фронтовика П.А.Чернышевского, посвященной 60-летию Победы, мастерским школы, рисункам и творческим работам ребят.
В 2006 году Деревне Киндердорф Песталоцци исполнится 60 лет, и коллектив школы выпустит к этой дате красочный календарь с рисунками юных художников в подарок швейцарским друзьям.
Ребята ежегодно дарят свои работы клубу. Организация "Клуб Львов" издает календари с рисунками детей, средства от которых идут на благотворительность. Так в этот раз собранные средства пошли на ремонт новозыбковского родильного дома.
15 августа 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ