суббота, 18 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +15 +17 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Ноябрь / 9

СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ ОАО «САНТО-ХОЛДИНГ» И АДМИНИСТРАЦИЕЙ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

9 ноября в пресс-центре администрации области было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией и компанией "Санто-Холдинг". Администрацию области представляли – Губернатор Н.В. Денин, заместители Губернатора В.А. Малашенко, И.В. Чайка, глава МО "Город Дятьково и Дятьковский район" П.И.Головинов. ОАО "Санто-Холдинг"-- генеральный директор ОАО "Санто-Холдинг" А.И. Яковлев, генеральный директор ОАО "Сантехлит" В. Н. Ковалев. ОАО "Санто-Холдинг" - крупнейшее промышленное объединение по производству и реализации отечественного санитарно-технического и инженерного оборудования и предметов домоустройства, которое представляет холдинговую компанию, объединяющую 13 заводов, производящих санитарно-техническое и инженерное оборудование, предметы домоустройства из металлов. Все предприятия специализированы на выпуск оборудования для жилищного массового и индивидуального строительства. В состав "Санто-Холдинга" в числе других крупнейших предприятий входит и ОАО "Сантехлит". Это лидер Холдинга, крупнейший производитель чугунных радиаторов в России.
Администрация области на протяжении длительного времени успешно сотрудничает с собственниками ОАО "Сантехлит", в апреле 2003 года было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией и компанией "Санто-Холдинг".
Губернатор Николай Денин подчеркнул, что вхождение любохонского "Сантехлита" в состав холдинга в 1997 г. позволило не допустить развала предприятия, а начиная с 2000 г. в пять раз увеличить объемы производства, благодаря чему предприятие вошло в четверку крупнейших промышленных предприятий Брянской области.
Со своей стороны администрация области способствовала льготному кредитованию предприятия (по 2 млн. руб. в 2001 и 2002 г.) на освоение производства газовых полиэтиленовых труб.
При содействии холдинга ОАО "Сантехлит" не только стабильно наращивает объемы производства, но и значительные финансовые средства вкладывает в развитие социальной сферы. Заработная плата за последние 4 года увеличилась более чем в 4 раза, на предприятии выплачивается 13 заработная плата и премиальные.
Высока и налоговая дисциплина на предприятии. Только в 2004 году на благотворительные цели было выделено около 5 млн. руб. Большая работа проделана руководством холдинга и завода по подготовке к празднованию 250-летия предприятия. Разительно изменился внешний облик поселка, много сделано и на самом предприятии.
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве до 2007 года и высказали готовность к плодотворной совместной работе.
9 ноября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ