суббота, 18 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +15 +17 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Ноябрь / 17

В обладминистрации прошла презентация образовательных учреждений

15 ноября в администрации области состоялась презентация ассоциации образовательных учреждений "Непрерывное профессиональное образование". Она создана по инициативе Брянского государственного университета им. академика И.Г.Петровского при поддержке департамента общего и профессионального образования области и управления образования г. Брянска.
Главной целью ассоциации является создание многоуровневой интегрированной инфраструктуры для осуществления подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов различного уровня на основе согласованных образовательных профессиональных программ, преемственности средств и методов обучения.
На презентации присутствовали заместитель Губернатора В.Малашенко, Федеральный инспектор М.Калашников, представители администрации Брянской области, Брянской областной Думы, учредители ассоциации и представители образовательных учреждений. На общем собрании членов ассоциации прошли выборы президента, правления ассоциации. В состав ассоциации вошли с сохранением своей самостоятельности и прав юридического лица Брянский государственный университет, 4 профессионально-педагогических колледжа и училища, 4 техникума, лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Брянска, 5 гимназий области, профессиональное училище №32 г.Почеп, 11 общеобразовательных школ, 3 учреждения дополнительного образования г. Брянска.
Президентом ассоциации избран ректор Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского профессор А.Антюхов. В ходе презентации руководителям образовательных учреждений были вручены свидетельства о членстве в ассоциации.
17 ноября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ