суббота, 18 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Ноябрь / 21

Пресс-конференция участников Международного турнира по бодибилдингу, фитнесу и армрестлингу

21 ноября в Хрустальном зале состоялась пресс-конференция участников Международного турнира по бодибилдингу, фитнесу и армрестлингу на призы журнала "Железный мир".
В ней принимали участие заместитель Губернатора Брянской области Виктор Малашенко; и.о.председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской области Александр Горбач; и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Мисник; президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России, вице-президент Европейской федерации бодибилдинга и фитнеса Владимир Дубинин; член президиума Федерации бодибилдинга и фитнеса России, фитнес-директор "Планета-Фитнес СПб." Александр Назаренко; президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Брянской области Вадим Годлевский; заместитель главного редактора журнала "Железный мир" Владислав Нечипоренко и Владимир Турчинский - знаменитый "Динамит".
Брянск стал традиционным местом проведения этого турнира не случайно. У нас неоднократно проводились соревнования крупного масштаба по различным видам спорта. Для многих атлетов спортивные арены нашего города стали стартовой площадкой в большой спорт. В Брянске оттачивали свое мастерство будущие победители Олимпиад, чемпионатов мира, Европы и России.
Состав участников нынешних соревнований очень солидный, ведь в них принимают участие сильнейшие спортсмены, которые были персонально приглашены в наш город по итогам чемпионата России - Кубка Восточной Европы, который состоялся в ноябре в Москве.
Среди них наш земляк Вячеслав Буренков - чемпион Европы, Сергей Дмитриев - трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы из Новосибирска, Александр Вишневский - чемпион мира, двукратный чемпион Европы профессионал IFBB, Алексей Шабуня. Алексей - призер чемпионата Европы Беларусь и многие другие.
Брянская федерация бодибилдинга и фитнеса динамично развивается и укрепляет свои позиции. Наши спортсмены все чаще получают признание за рубежом, неоднократно становились победителями и призерами самым престижных соревнований.
Нынешний турнир будет способствовать популяризации
бодибилдинга, фитнеса и армрестлинга среди молодежи, привлечения ее к занятиям
физкультурой и спортом, профилактике наркомании среди подрастающего
поколения.
Заместитель Губернатора Брянской области Виктор Малашенко поблагодарил руководителей федерации бодибилдинга и фитнеса России за предоставленную возможность проводить столь престижный международный турнир. В этом - высокая оценка достижений в развитии физкультуры и спорта среди населения города и области особенно детей и молодежи.
А вечером концертном зале "Дружба" состоялось зрелищное шоу с участием лучших спортсменов.
21 ноября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ