среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 9

Брянский приз на «Днях России» в Париже

В Париже, на Венсеннском ипподроме в течение трех дней с 29 ноября по 2 декабря проходили традиционные международные соревнования "Дни России", с участием орловских рысаков и русских троек. Традиционно проводимые встречи конников стали событием в спортивной и культурной жизни обеих стран.
В эти дни проходит чемпионат лучших наездников России и Франции, демонстрируют фигурную езду мастера троечной езды и разыгрываются призы в честь конных заводов, столиц и регионов России. Финальный день открылся призом в честь Брянской области, известной своим замечательным Локотским конным заводом. Этот конный завод первым в России ставит эксперимент по выращиванию рысаков международного класса, сотрудничая лучшими коннозаводчиками Франции. Приз в честь Брянщины оспаривали 12 классных трехлетних рысаков, и борьба на финише была исключительно острой. Победителем приза стал выдающийся французский наездник и конезаводчик Доминик Кардо, победитель Московского международного Чемпионата наездников 2003 г.
На празднике, проходящем три дня, присутствовали представители деловых кругов, посольств России, Украины, Эстонии ЮНЕСКО, Национальной Ассамблеи Франции. Все дни транслировались по телеканалу "Экидия" в полном объеме на европейский континент. Первый день открывался призами в честь Московского и Хреновского конзаводов, а также Санкт-ПЕТЕРБУРГА. Во второй день проводились заезды в честь Татарстана, Тюмени, Перми, Ярославля. Финальным аккордом был приз в честь Брянской области, который вручал заместитель губернатора Е.Д. Кузавлев. Этот приз по своей значимости стал достойным завершением замечательного праздника и укрепил дружеские и деловые связи французских и российских конников.
Программа "Дни России", являющаяся единственной в российском коннозаводстве, проводится совместно Французской Рысистой Ассоциацией и Некоммерческим партнерством "Содружество рысистого коневодства" (председатель Н.В. Исаков), одним из учредителей которой является Локотской конный завод. Сотрудничество этих организаций направлено на подъем отечественного коневодства и выход его на международную арену.
9 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ