четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 26

Итоги работы

24 декабря 2005 года в Конференц-зале администрации области состоялась презентация докладов о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации области.
Ирина Чайка отметила, что Брянская область приступила к реформированию системы управления общественными финансами региона. В связи с этим в октябре 2005 года была принята соответствующая Программа, а в декабре она была одобрена Министерством финансов Российской Федерации.
Целью данного мероприятия явилось получение информации о стратегических целях и задачах деятельности областных служб, их функциях и средствах, предусмотренных на осуществление этих функций, и, пожалуй, основное, - о показателях результативности их работы.
Доклады о результатах и основных направлениях деятельности были подготовлены в рамках проводимой в области работы по внедрению в бюджетный процесс методов бюджетирования, ориентированного на результаты.
В самом общем виде бюджетирование, ориентированное на результат, можно определить как систему бюджетного планирования, связывающую произведенные расходы с ожидаемой отдачей от этих расходов, с их социальной и экономической эффективностью.
Органы исполнительной власти области и структурные подразделения администрации области подготовили доклады о результатах и основных направлениях деятельности впервые в практике их деятельности и прошедшее в субботу мероприятие оказалось достаточно полезным, поскольку их руководители узнали о деятельности других служб и сопоставили свои доклады с докладами коллег.
Ирина Чайка проинформировала, что 21 января 2006 года состоится очередная презентация докладов с представлением конкретных показателей результативности деятельности. А в ближайшем будущем доклады мы станем готовить и заслушивать в более ранние сроки – на стадии подготовки перспективного финансового плана для того, чтобы в бюджет уже на 2007 год средства закладывались с учетом отдачи от мероприятий и ожидаемых результатов.
26 декабря 2005 г. // ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ