пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 13

Лучшие студенческие работы

В ходе работы конференции «Чернобыль – 20 лет спустя. Социально-экономические проблемы и перспективы развития пострадавших территорий» были подведены итоги студенческого конкурса на лучшую курсовую и дипломную работы «Социально-экономические проблемы и перспективы развития территорий Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС»
Награды победителям вручали заместитель Губернатора В.А. Малашенко и заместитель главы г. Брянска В.П. Акулов.

В номинации «Экономика территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС» дипломы и ценные подарки получили:

•  за II место - Командиров Максим Анатольевич – студент 3 курса БГТУ за работу «Влияние Чернобыльской катастрофы на агропромышленное производство». Руководитель Демиденко Игорь Александрович (Брянский Государственный Технический Университет)
•  за III место – Краевая Нина Николаевна, специальность Финансы и кредит. Работа «Казначейское исполнение федерального бюджета по расходам (на примере Погарского РОУФК по Брянской области)». Руководитель Можина Ирина Васильевна (Брянский открытый институт управления и бизнеса)
•  за III место – Куча Елена Михайловна, специальность «Коммерция». Работа «Оценка коммерческого риска на примере ОАО «Красногорский сырзавод» Красногорского района». Руководитель Карликова Лидия Ильинична. (Брянская государственная сельскохозяйственная академия)

Лауреатами конкурса стали :

•  1. Матвеев Алексей Александрович – студент специальности «Финансы и кредит». Работа «Оценка экономической эффективности деятельности экспортно-ориентированного предприятия (на примере ОАО «БраМФ»)». Руководитель Кожемяко Николай Петрович (Брянский открытый институт управления и бизнеса) •  2. Афанасьевна Олеся Александровна – студентка 4 курса, специальность «Прикладная информатика в экономике». Работа «Рациональное лесопользование в условиях радиационного загрязнения». Руководитель Демиденко Игорь Александрович. (Брянский Государственный Технический Университет)

В номинации «Экологические проблемы и мониторинг окружающей среды, реабилитация сельскохозяйственных и лесных угодий и использования их продукции» победителями стали:

•  I место – Ульянова Любовь Игоревна, студентка 4 курса, специальность «Реклама». Работа «Экологически чистая реклама, как прерогатива в нивелировании поражающих факторов на территории г.Брянска». Руководитель Гостенина Валентина Ивановна (Брянский государственный университет)
•  II место - Митин Игорь Васильевич, студент 3 курса, специальность «Антикризисное управление». Работа «Экологические проблемы территорий, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, и пути их решения». Руководитель Демиденко Игорь Александрович (Брянский Государственный Технический Университет)
•  III место – Рыженков Денис Дмитриевич, студент 5 курса, специальность «агроэкология». Работа «Динамика поведения Сs137 в пойменных экосистемах юго-западных районов Брянской области». Руководитель Чекин Геннадий Владимирович (Брянская государственная сельскохозяйственная академия)

В номинации «Медико-социальные проблемы территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС» награды получили:

•  за II место – Кузьмина Ирина Сергеевна, студентка 4 курса, специальность «Государственное и муниципальное управление». Работа «Медико-социальные проблемы территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС». Руководитель Дементова Татьяна Алексеевна (ГОУ ВПО Всероссийский Заочный Финансово-Экономический Институт)
•  за II место - Подгурская Ольга Игоревна, студентка 1 курса, специальность «Антикризисное управление». Работа «Медико-экономические проблемы социальной защиты граждан вследствии Чернобыльской аварии». Руководитель Демиденко Игорь Александрович. (Брянский Государственный Технический Университет)
•  за III место – Дегтева Жанна Федоровна, студентка 5 курса отделения заочного обучения Естественно-географического факультета. Работа «Чернобыльская катастрофа и ее влияние на здоровье человека». Руководитель Данилов Юрий Геннадьевич (Брянский государственный педагогический университет имени академика И.Г.Петровского)

В номинации «Информационно-правовые и кадровые проблемы пострадавших территорий» награды получили:

•  за I место – Подгурская Ольга Игоревна, студентка 1 курса, специальность «Антикризисное управление». Работа «Моделирование системы информационного обеспечения для решения медико-экономических проблем вследствие аварии на Чернобыльской АЭС». Руководитель Демиденко Игорь Александрович (Брянский Государственный Технический Университет)
•  за II место - Командиров Максим Анатольевич, студент 3 курса, специальность «прикладная информатика в экономике». Работа «Применение информационных технологий для решения Чернобыльской проблемы». Руководитель Демиденко Александр Игоревич (Брянский Государственный Технический Университет)
•  за III место – Гайдарова Наталья Игоревна, студентка 5 курса, специальность «Экономика и управление на предприятии». Работа «Использование трудовых ресурсов сельского хозяйства Брянской области: Чернобыльский аспект». Руководитель Анохина Марина Егоровна (Брянский государственный педагогический университет имени академика И.Г.Петровского)

Лауреатами стали:

- Черница Ольга Сергеевна (БГТУ) Работа «Автоматизация антикризисного управления на техногеннозагрязненных территориях».
- Михеев Андрей Анатольевич (НОУ Среднерусский университет (Брянский открытый институт управления и бизнеса). Работа «Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный государственным органам, органами местного самоуправления, их должностными лицами, а также органами дознания, следствия, прокуратуры и суда»

13 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ