пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 20

Фестиваль художественного творчества детей

В реабилитационном центре детей-инвалидов "Озерном" состоялся отборочный тур областного Фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями "Надежда". Фестиваль проводится для выявления талантливых детей-инвалидов, оказания им помощи в занятиях творчеством. Дети продемонстрировали различные виды творчества: эстрадное сольное пение, народное пение, художественное слово, оригинальный жанр, танец, инструментальная музыка, авторская поэзия.
Талантливые дети порадовали жюри и зрителей, а особенно ребята, которые заняли I места: Тарабанова Ирина, она стала лучшей в номинации "Художественное слово", Прошин Кирилл – замечательно исполнил песню, Хопатнюковский Рома прекрасно сыграл на флейте и Ширяй Яна, которая прочла стихотворение собственного сочинения, в этом году вышел первый сборник ее стихов.
Участники конкурса были отмечены детскими энциклопедиями. Незабываемый подарок преподнесли ребятам Кожевникова Валентина Владимировна – преподаватель Брянского колледжа искусств и Орлова Ирина Игоревна – художественный руководитель академического хора, преподаватель Брянского музыкального училища. Они провели мастер-классы для участников отборочного тура, объяснили общие законы выразительного чтения, учили донести до читателя смысл стихотворения, восхищение автора, оказали артикуляционную и вокальную помощь, объяснили ребятам как правильно петь.
Завершится Фестиваль 27 декабря во Дворце культуры железнодорожников, где состоится Гала-концерт, победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.
Организацию и проведение Фестиваля осуществляют Управление социальной защиты населения Брянской области, Управление культуры брянской области, Брянское областное отделение Российского детского фонда им. Ленина.
20 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ