среда, 8 мая 2024 г.

Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 6

12 марта - выборы в Государственную и областную Думы

В администрации области состоялось совещание по вопросу проведения дополнительных выборов депутата в Государственную Думу ФС РФ и депутатов в Брянскую областную Думу.
В работе совещания приняли участие Губернатор Н. Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области Н. Бурбыга, председатель областной избирательной комиссии В. Гончаренко, заместители Губернатора, руководители структурных подразделений администрации области, главы районов и другие ответственные лица.
Со вступительным словом выступил Губернатор Н.В. Денин, который отметил, что 12 марта 2006 года назначены повторные дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов областной Думы. В апреле прошлого года не хватило всего 0,7% голосов избирателей для признания выборов состоявшимися. На ветер было выброшено около 14 миллионов рублей народных денег. Поэтому, сказал Губернатор, особое внимание нужно обратить руководителям различных структур, избирательным комиссиям и ответственным за выборы в городе Брянске на то, что именно пассивность избирателей этого муниципального образования во многом предопределила исход прошлогодних выборов.
Губернатор привел в качестве примера опыт привлечения избирателей на выборах мэра города Нижний Новгород, где упор делался на привлечение с помощью детей их родителей на избирательные участки, что позволило увеличить явку на 10-15%, призвал руководство города Брянска, областное управление образования поработать в этом направлении.
О работе избирательных комиссий по подготовке и проведению повторных дополнительных выборов депутата Государственной Думы ФС РФ по одномандатному избирательному округу № 66 и дополнительных выборов депутатов Брянской областной Думы по одномандатным избирательным округам № 18 и № 27 рассказал Виктор Гончаренко - председатель облизбиркома.
Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга попросил руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти мобилизовать все силы и средства для того, чтобы обеспечить явку избирателей, соблюсти выборное законодательство.
Задачи администрации области и муниципальных районов по организационно-техническому обеспечению дополнительных выборов определил Н.Барсуков, заместитель начальника областного управления по работе с территориями и муниципальными образованиями.
Все выступающие отметили, что люди устали от бесконечных выборов, поэтому нужны нестандартные решения для привлечения избирателей на участки.
6 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ