вторник, 7 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 6

"Лыжня России" стартовала в Брянске

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2006" стартовала в Брянске на территории старого аэропорта. Несмотря на лютый мороз, участники соревнований дружно прибыли к началу старта. Их собралось 5523 человека. Это были представители областных управлений, студенты ВУЗов и ССУЗов, учащиеся ПУ, спортсмены ДЮСШ, школьники, делегации из 30 районов области.
Каждый участник получил спортивную шапочку, личный номер, свидетельство участника лыжной гонки и значок "Лыжня России-2006"
Участников пробега поздравили Губернатор Брянской области Н.В.Денин, заместитель главы г.Брянска М.С. Кобозев, первый заместитель председателя Брянской областной Думы С.Н. Понасов, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской области А.М.Мисник, руководитель исполкома БРО ВПП "Единая Россия" В.Д. Прояненков.
Ровно в 12-00 Губернатор дал старт для начала массового забега для мальчиков до 10 лет. Начался праздник здоровья! Отличное настроение, спортивный азарт, свежий морозный воздух – что может быть полезней и увлекательней для здоровых духом людей!
Выступали родители с детьми, бабушки и дедушки, руководители города и области, студенты, школьники,
В забеге для VIP- персон приняли участие главы муниципальных образовваний, их заместители, городов и районов, начальники управлений, ведомств.
В каждой возрастной группе на дистанциях определились победители.
Награждались участники на всех дистанциях с 1 по 10 места. Среди мужчин в возрастной категории от 51 года в забеге на 5 км. лучшим стал Виктор Петрушин из Дятьково. На дистанции 5 км. среди женщин в возрастной категории 51 год и старше стали лучшей стала – Надежда Ракович из Дубровки.
На дистанции 5 км. среди женщин в возрастной категории от 18 до 50 лет лучшей стала Трифонова Наталья из Брянска.
На дистанции 10 км. среди мужчин в возрасте от 18 до 50 лет лучшими стал Кульбакин Леонид из Сельцо.
На дистанции 5 км. среди девушек от 11 до 17 лет лучшими стала Тарасова Татьяна из Брянска, БКФК.
На дистанции 10 км среди юношей от 11 до 17 лет лучшими стал Евстратов Алексей ( г.Брянск, ПУ-18).
На дистанции 2 км. в возрастной категории среди девочек до 10 лет лучшими стала Симутина Юлия ( г.Брянск, школа №45).
На дистанции 2 км. в возрастной категории среди мальчиков до 10 лет лучшими стал: Тучков Андрей ( г.Карачев).
В номинации "Самый опытный спортсмен" на дистанции 5 км. признан почётный мастер спорта 1932 года рождения Матросов Владимир Иванович, преподаватель колледжа физической культуры Брянска.
В номинации "Самый юный участник пробега" стала Гуж Анна 1999 года рождения из п.Добрунь, Брянского района.
Всем участникам были вручены ценные призы, грамоты, медали, кубки, лыжи, сладкие призы детям. БРО ВПП "Единая Россия" учредила специальные призы для победителей во всех возрастных группах. Спортивный праздник удался.
Впереди 12 февраля 2006 года в г.Яхрома Московской области стартует Гран-при "Лыжня России – 2006", куда отправятся и наши лучшие брянские спортсмены.
6 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ