суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +1 +3 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 8

В 2007 году в Почепе начнется строительство объекта по уничтожению химического оружия

7 февраля начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия В.П.Капашин провел очередное совещание по вопросу проектирования и строительства объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе Брянской области.
В совещании приняли участие Губернатор Брянской области Н. Денин, главный федеральный инспектор в Брянской области Н. Бурбыга, представители Госзаказчика и Генподрядчика, депутаты областной Думы, руководители территориальных федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители проектных институтов и строительных организаций.
Участники совещания отметили, что подготовка к уничтожению запасов химического оружия, размещенных на территории Брянской области, проводится в соответствии с Федеральной целевой программой "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2005 года № 639. Предусмотренные в оборонном заказе финансовые средства на реализацию программы химического разоружения в Брянской области в 2006 году будут направлены на подготовительные работы, связанные с созданием объекта по уничтожению химического оружия и строительством объектов социальной инфраструктуры в Почепском районе Брянской области. Так, в 2006 году планируется:
- строительство объектов Центральной районной больницы г. Почепа;
- завершение работ по газификации населенных пунктов Почепского района;
- завершение строительства на территории ЦРБ г. Почепа поликлинического консультативно-диагностического центра обследования граждан, проживающих и работающих в зонах защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг объектов по хранению химического оружия и уничтожению химического оружия, и ввод его в эксплуатацию в начале 2007 г.
Непосредственно к строительству объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе Брянской области планируется приступить в начале 2007 года.
Было подчеркнуто, что основными приоритетами при создании объекта по уничтожению химического оружия в Почепском районе Брянской области остаются обеспечение безопасности населения и реализация мероприятий по охране окружающей среды и здоровья населения, а также опережающее строительство объектов социальной инфраструктуры.
8 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ