суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 14

Реализация национальных проектов на Брянщине - на научной основе

В области продолжается подготовка к проведению международной научно-практической конференции "Регион – 2006. Конкурентоспособность бизнеса и технологий как фактор реализации общенациональных проектов". Напомним, сама конференция пройдет в г. Брянске 23-24 мая этого года. В настоящее время проблемы, решение которых предполагается найти на конференции, рассматриваются в ходе работы тематических секций.
Всего образовано пять секций:
• Финансово-экономические проблемы конкурентоспособности и реализация общенациональных проектов (руководитель секции - заместитель Губернатора Ирина Чайка)
• Информационно-правовые и кадровые проблемы конкурентоспособности бизнеса и технологий (руководитель секции - заместитель Губернатора Анатолий Теребунов)
• Перспективы развития регионального здравоохранения (руководитель секции - заместитель Губернатора Виктор Малашенко)
• Проблемы строительства жилья и оказания жилищно-коммунальных услуг (руководитель секции - заместитель Губернатора Вячеслав Папян)
• Проблемы и перспективы устойчивого развития сельских территорий (руководитель секции - заместитель Губернатора Николай Симоненко)
Заместителями руководителей секций стали депутаты Брянской областной Думы Г. Абушенко и З. Улыбашева, ректоры БГИТА и БГСХА В. Микрин и Н. Белоус, руководители г. Брянска, известные региональные учёные, медики.
13 февраля в администрации области под председательством заместителя Губернатора Ирины Чайки прошло заседание рабочей группы секции "Финансово-экономические проблемы конкурентоспособности и реализация общенациональных проектов". В её работе приняли участие председатель комитета по экономической политике Брянской области И. Байдаков, председатель комитета по экономике Брянской городской администрации Г. Анищенко, 1-ый заместитель главы Брянской городской администрации В. Предёха, учёные-экономисты брянских ВУЗов, бизнесмены, представители региональных общественных движений. Участники заседания утвердили состав рабочей группы секции, а также постановили включить в номинации конкурса инвестиционных проектов, проводимого в рамках конференции, такие дополнительные направления, как "альтернативные виды топлива" и "переработка отходов".
В тот же день в Брянской городской администрации состоялось заседание рабочей группы секции "Перспективы развития регионального здравоохранения". Его проводил заместитель главы администрации г. Брянска В.П.Акулов. В работе приняли участие начальники департаментов здравоохранения области и г. Брянска С. Фетисов и А. Цыбанков, руководители ряда лечебных учреждений области, представители бизнес-структур.
Члены рабочей группы внесли изменения в свой состав и решили привлечь к участию в работе секции следующие организации: ЗАО Аптека "Холдинг" и Филиал ЗАО ЦВ "Протек" – "Протек-32", а также представителей Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования и фонда социального страхования области. Участники заседания также рассмотрели предложения организаций и ведомств по вопросам участия в тематической выставке, которая пройдёт на конференции.
Напоминаем также, что в рамках подготовки к конференции проходит инвестиционный конкурс бизнес-идей и проектов. Данный конкурс проводится с целью ускорения темпов социально-экономического развития города Брянска и Брянской области, а также направлен на выявление и поддержку перспективных специалистов.
Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям:
• образовательная деятельность;
• производство и переработка сельхозпродукции;
• строительство жилья и жилищно-коммунальная сфера;
• здравоохранение и оказание медицинских услуг.
Инвестиционные проекты представляются в конкурсную комиссию до 30 апреля 2006 г.
Победители конкурса по номинациям награждаются выдачей дипломов Конкурса, рекомендательными письмами на имя кредитных и лизинговых организаций и включением инвестиционных бизнес-проектов в городскую и областную инвестиционные программы.
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте администрации Брянской области, а также в конкурсной комиссии по адресу: г. Брянск, ул. 2-я Почепская, 42, тел. (4832) 41-15-22, 41-28-83, е-mail: nboinub@mail.ru
14 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ