воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 26

Вниманию владельцев машин и оборудования!

(Положение по рассмотрению претензий владельцев машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники в гарантийный период, утвержденное заместителем министра сельского хозяйства России Р.З.Алтынбаевым 11 мая 2000 г.)

В случае выхода из строя машин в гарантийный период владелец обязан:
1. Оперативно сообщить продавцу (поставщику, исполнителю) информацию об
отказе техники с указанием следующих данных:
- марка и заводской номер машины (двигателя), предприятие - изготовитель
(ремонтное предприятие);
- срок ввода в эксплуатацию;
- наработка до выявленного отказа;
- описание (по возможности максимально полное) внешнего проявления отказа;
- место нахождения техники;
- реквизиты для связи с владельцем (телефон, телефакс, почтовый адрес).
2. Вызвать для участия в комиссии по рассмотрению претензии представителя
районной (городской) инспекции гостехнадзора.
Заинтересованные стороны (продавец - поставщик и владелец техники) с участием представителя районной (городской) инспекции гостехнадзора рассматривают отказавшую технику (узел, агрегат).
Результаты рассмотрения претензии излагаются в акте рассмотрения претензий, который подписывается всеми членами комиссии.
Претензия рассматривается только по предъявлению эксплуатационных документов и гарантийного талона на технику.
При неявке представителя (поставщика, продавца) или сервисной организации (по ремонту, техническому обслуживанию) или отказе от подписи одной из сторон, претензия рассматривается остальными участниками комиссии, и в акте рассмотрения претензии делается соответствующая запись с указанием даты и номера вызова или другого извещения.
В соответствии с постановлением администрации Брянской области № 490 от 4 декабря 2002 года за участие инженера - инспектора гостехнадзора в комиссии по рассмотрению претензий по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники взимаются сборы в размере 150 рублей, которые оплачивает владелец.
Для справок обращаться к инженеру - инспектору гостехнадзора по месту нахождения.
26 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ