четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +19 +21 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Март / 17

Сдан еще один долгострой Брянской области

Полтора десятка лет ждали жители Трубчевского района события, которое произошло сегодня, 17 марта. Хорошим подарком трубчанам стало открытие центральной районной поликлиники. К слову, после того, как Николай Денин взял вопрос на контроль, уже второй долгострой вслед за Сельцовской районной поликлиникой запускается в предельно сжатые сроки. Ведь более чем две трети строительных работ по этому объекту были выполнены в течение прошлого года.
Медицинскую помощь трубчане получали и раньше, только вот врачи вели прием в неприспособленном полуразрушенном здании дореволюционной постройки. Нетрудно понять радость всех присутствующих на церемонии открытия поликлиники – сегодняшних пациентов ждут около 70 светлых уютных кабинетов, оборудованных современным диагностическим оборудованием, новейшими цифровыми рентгенаппаратом и флюорографом. Поликлиника располагает лечебно-профилактическими кабинетами, такими, как ультрозвуковая диагностика, физиотерапия, эндоскопия, и рассчитана на 380 посещений в смену.
На церемонии открытия долгостроя присутствовали Губернатор области Николай Денин, его заместитель Вячеслав Папян, заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов, главврач – Владимир Титенков, представители районной администрации, предприятий и организаций строительного комплекса. Слова благодарности звучали в этот день в адрес тех, чьими руками было возведено новое учреждение здравоохранения – строителей. Почетные грамоты и ценные подарки герои дня получили из рук Николая Денина, представителя законодательной власти области, районных чиновников. В ответ признательность Губернатору Николаю Денину за своевременное и полное финансирование выразил руководитель генерального подрядчика – строительной фирмы "Восход - Трубчевск" Николай Федюшин. Кстати, на благоустройство фасада здания и прилегающей территории федеральный бюджет также выделил 5 миллионов рублей. С начала строительства объекта было освоено около 49 миллионов рублей.
После завершения торжественной части глава региона не мог не проверить готовность комплекса к началу работы. Внутренним состоянием объекта Николай Денин остался доволен. Медперсоналу поликлиники и жителям района, тем не менее, он пожелал первым поменьше работать, другим не болеть.
17 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ