четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Март / 24

Компенсации на питание детям

Законом Брянской области от 13 декабря 2005 г. №92-3 "О дополнительных мерах социальной защиты населения Брянской области, подвергшегося радиационному воздействию" установлена выплата ежемесячной денежной компенсации на питание детей, проживающих за пределами зон радиоактивного загрязнения, посещающих детские дошкольные учреждения и обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, которые расположены на территории зоны радиоактивного загрязнения.
Получателям предоставляются:
1) ежемесячная компенсация в размере 180 рублей на питание в детских дошкольных учреждениях;
2) ежемесячная компенсация в размере 70 рублей на питание в период учебного процесса обучающихся в государственных, муниципальных, общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Для получения компенсаций получатель подает по месту жительства ребенка в отделы (управления) социальной защиты населения заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации), к которому прилагаются следующие документы:
1) заверенная в установленном порядке копия свидетельства о рождении ребенка либо оригинал;
2) справка о постоянном проживании ребенка совместно с получателем компенсации на территории, которая не относится к зоне радиоактивного загрязнения;
3) справка детского дошкольного учреждения, государственного или муниципального общеобразовательного учреждения, учреждения начального или среднего профессионального образования о пребывании или об обучении ребенка в данном учреждении с указанием сроков пребывания, обучения.
Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам предоставляет заверенную в установленном порядке копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком либо оригинал. При подаче указанных документов предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.
Порядок предоставления компенсации утвержден постановлением администрации Брянской области от 7 марта 2006г. № 160 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации на питание детей, проживающих за пределами зон радиоактивного загрязнения, посещающих детские дошкольные учреждения и обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, которые расположены на территории зоны радиоактивного загрязнения".
24 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ