воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Март / 30

Современный облик города в выставочном зале

Еще фото
В выставочном зале по бульвару Гагарина открылась выставка Брянского отделения Союза дизайнеров России "Дизайн и город". В открытии выставки приняли участие заместитель Губернатора Вячеслав Папян, начальник областного управления культуры Наталья Сомова, представители городской администрации, ведущие дизайнеры Брянска, общественность города.
На выставке представлены модели одежды разных лет модельера Лии Назаровой, мебельный дизайн Николая Писаренко и Владимира Гришина, дизайн изделий из хрусталя Михаила и Алексея Кизловых, дизайнерские разработки Сергея Мельникова - автора проекта оформления региональной выставки, участницы Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2003" в г.Москве, получившего золотую медаль за оформление.
Брянское отделение Союза дизайнеров России существует с 1999 года. В него входят 14 дизайнеров. 10 из них являются членами Международной ассоциации дизайнеров. Старейшинами Союза являются А.С.Панченко и Ю.Ф.Кирик, более 30 лет работающие в этой области. Первыми пробами пера молодых дизайнеров стали оформление А.С.Панченко в 1976 году парка в Володарском районе г.Брянска, Ю.Ф.Кирик - сегодня председатель Союза, начинал художником рекламного комбината.
На счету брянских дизайнеров интерьеры концертного зала "Дружба", клуба "Челси", гостиницы "Брянск", конференц-зала областной администрации, железнодорожного вокзала "Брянск-I", многих городских ресторанов и кафе. В последние годы дизайнеры порадовали горожан красивыми и уютными интерьерами кафе "Бавария", "Чин-Чин" и "Ла Веранда", множеством веселых детских городков и площадок, оформлением многих региональных праздников, таких как молодежный фестиваль на границе России, Украины и Белоруссии "Славянское единство" и "Свенской ярмарки" в 2005 году.
Сегодня идет работа над созданием интерьера восстанавливаемого Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.Л.Гагарина.
На выставке также представлены работы 13 дизайнеров, разрабатывающих проекты ландшафтов и интерьеров квартир.
30 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ