воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 10

За словом всегда следует дело

Еще фото
8 апреля в Жирятино состоялось торжественное открытие пристройки к Центральной районной больнице. Эта пристройка соединила между собой поликлинику и стационар.
Строительство объекта началось в 2003 году, но из-за отсутствия финансирования, стройку заморозили. Возобновили работы в конце прошлого года. Фирмой-подрядчиком выступило ООО "Нэкст" (генеральный директор В.В.Бичеров). Пристройка обошлась областному бюджету в сумму около 13 миллионов рублей.
В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор области Николай Денин, заместитель Губернатора Вячеслав Папян, директор департамента здравоохранения области Сергей Фетисов, глава Жирятинского района Александр Емельянов, руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Прояненков и другие.
- Нет ничего дороже в жизни, чем здоровье, - подчеркнул Губернатор. - Сегодня мы перерезаем ленточку уже третьего объекта здравоохранения (после открытия детской поликлиники в Сельцо, поликлиники в Трубчевске). Это вклад Брянской области в национальный проект "Здравоохранение".
Сергей Фетисов сообщил, что "уже в этом году жители Жирятинского района получат новые рентген-аппарат, оборудование для УЗИ и машину "скорой помощи".
- В конце прошлого года у нас побывал Губернатор, посмотрел, что готовность объекта большая и оказал нам помощь, - сказала главный врач больницы Надежда Андреева. - Мы еще раз почувствовали, что за вашим словом всегда следует дело. Все, что вы нам обещали – выполнили. Комнаты полностью укомплектовали мебелью. Таких комфортных условий у наших пациентов еще не было. Улучшились условия труда и для персонала.
Затем глава района Александр Емельянов вручил строителям грамоты и ценные подарки. После чего главврач показала гостям больницу.
В новом здании расположилось детское отделение на 10 койко-мест. До этого маленькие пациенты находились в отдельных палатах с общим коридором во взрослом отделении. Сейчас к их услугам процедурный кабинет, столовая, игровая комната, ванная, душевая. Все отдельно. Имеются две боксированные палаты (в них будут находиться мамы с грудными детьми), в которых есть санузел, умывальник. До этого мам с грудничками негде было расположить. Почти постоянно в больнице находятся дети, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. В пристройке также разместились кабинеты "Скорой помощи", эндоскопии, физиотерапии, которые оснащены самым современным оборудованием.
- Для нас это очень своевременно и необходимо, - сказала главный врач больницы Надежда Михайловна Андреева. - Очень рады не только дети, но и взрослые. Когда перевели часть кабинетов из старого корпуса в новый, а также детское отделение, в комфортных условиях оказались и взрослые пациенты. В палатах максимум по 4 человека. На каждом этаже есть ванные комнаты, санитарные.
10 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ