четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 28

Внимание конкурс

Уважаемые коллеги! Губернатор Н.В.Денин подписал постановление № 259 от 25 апреля 2006 г. «О проведении областного творческого конкурса журналистов». Приглашаем вас к участию в конкурсе. Ниже приведен текст постановления:

С целью обеспечения конкуренции на рынке печатных и электронных средств массовой информации в части всестороннего объективного информационного обеспечения деятельности администрации области, достижения эффективного взаимодействия между властью и журналистским сообществом области, стимулирования мастерства журналистов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить областной творческий конкурс журналистов на соискание грантов Губернатора по следующим н оминациям: "Национальные проекты в действии»; "Экономика: точки роста"; "Настоящее и будущее брянского села"; "Зеркало для чиновников".

2. Определить, что в конкурсе могут участвовать средства массовой информации, выходящие на территории Брянской области, и журналисты федеральных, областных и районных СМИ. На конкурс могут быть представлены материалы о деятельности администрации области и ее структурных подразделений, Губернатора области , в рамках объявленных номинаций и опубликованные (вышедшие в эфир) в течение 2006 года.

3. Отделу информационного обеспечения деятельности администрации области - пресс-службе информационно-аналитического управления администрации области до 1 декабря 2006 года осуществить прием заявок и конкурсных материалов. Жюри подвести итоги конкурса до 15 декабря 2006 года и опубликовать в средствах массовой информации.

4. Для победителей журналистского конкурса установить три призо вых места в каждой из объявленных номинаций.
5. Поощрить победителей конкурса дипломами и грантами Губернатора области:

для печатных и электронных СМИ:

за 1 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 100 тыс. рублей;
за 2 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 70 тыс. рублей;
за 3 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 50 тыс. рублей;

для журналистов печатных и электронных СМИ :

за 1 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 50 тыс. рублей;
за 2 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 30 тыс. рублей;
за 3 место - диплом и грант Губернатора области в сумме 20 тыс. рублей.

6. За активное участие в конкурсе по каждой номинации поощрить журналистов печатных и электронных СМИ денежными премиями по 10 тыс.рублей.
7. Расходы произвести за счет бюджетных ассигнований, утвержденных по смете расходов администрации области на 2006 год.
8. Для подведения итогов конкурса образовать жюри в составе:

Теребунов А.Н.

- заместитель Губернатора области, председатель жюри;

члены жюри:
Кострыкин А.И. - начальник информационно-аналитического управления администрации области;
Селихова Н.Л. - начальник отдела информационного обеспечения деятельности администрации области - пресс-службы информационно-аналитического управления администрации области;
Мельников B.C. - председатель Брянской областной организации Союза журналистов Российской Федерации (по согласованию);
Гайдукова Н.М. - председатель комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Брянской области;
Пронин В.М. - главный редактор газеты «Брянские факты» (по согласованию);
Каченовский Б.П. - писатель, журналист (по согласованию);
Ануфриков А.В. -собственный корреспондент ВГТРК (по согласованию);
Асеева К.В. - главный редактор Карачевской районной газеты "Заря" (по согласованию)
Гехтляр С.Я. - зав. кафедрой журналистики БГУ имени И.Г.Петровского (по согласованию)

9. Церемонию награждения победителей конкурса провести в администрации области 13 января 2007 года.

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области Теребунова А.Н.

28 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ