воскресенье, 5 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Май / 11

Программа праздника «На земле Бояна» 27 мая - 28 мая 2006 год, г. Трубчевск

«Славянский десант» - акция молодежи г. Трубчевска.
10.00 Улицы города Трубчевска.

«Витязи Трубчевска» - спортивное четырехборье команд школ района.
10.00 Стадион «Нерусса».

«Из глубины веков…» - открытие и освящение археологического зала музея.
11.00 Музей.

«Светочи земли Трубчевской» - краеведческие чтения с участием научных сотрудников музеев Брянской области.
12.00 Детская школа искусств.

Торжества, посвященные 75 – летию газеты «Земля Трубчевская» и выпуску книги «Славянские криницы».
17.00 Районный Дом культуры.

Вечернее богослужение.
17.00 Троицкий собор.

«От «Слова…» к Слову» - открытые чтения, посвященные творчеству поэтов г. Трубчевска и гостей праздника.
20.00 Летний театр парка.

«Наша вера не погасла…» - концерт православной хоровой музыки с участием творческих коллективов Белоруссии, России, Украины.
21.00 Летний театр парка.

«Песенная славица» - праздничный ритуал у памятника Бояну. Песенное шествие к площади. Зажжение праздничных огней.
22.30 Памятник Бояну – площадь.

«Деснянские звоны» - колокольное приветствие звонарей Белоруссии, России, Украины.
23.15 Площадь.

«Веселая слобода» - городская дискотека. Конкурс молодежных программ и ведущих дискотек Брянской области «Знай наших».
24.00 Площадь.

«Славянский десант» - продолжение акции молодежи г. Трубчевска.
Место сбора – берег р. Десна.
7.00 «Городок».

Божественная литургия, благодарственный молебен.
8.00 Троицкий собор.

«Русские узоры» - костюмированный семейный конкурс рисунка на асфальте.
9.00 Площадь.

«Улица широкая моя» - Межгосударственная выставка - продажа работ народных мастеров Белоруссии, России, Украины.
10.00 Площадь.

«Лестница в небо» - конкурс приветственно – игровых программ учебных заведений г. Трубчевска.
11.00 Площадь.

«За вольный, за честный славянский народ» - театрализованное представление.
В программе: приветствие и величание делегаций городов и районов области, муниципальных поселений Трубчевского района, делегаций Белоруссии и Украины; Слово Владыки Феофилакта, епископа Брянского и Севского;
Концертное действо с участием творческих коллективов Белоруссии, России, Украины.
12.00 Площадь.

«Праздник над Десной» - народное гуляние.
«Славянская трапеза», «Веселые аллеи», музыкальные игры, аттракционы.
13.00 Городской парк.

«Богатырские забавы» - спортивная программа с потешными конкурсами, народными играми.
13.00 Стадион «Нерусса».

Церемония вручения литературной премии Бояна.
13.30 Летний театр парка

«Над Десной, Днепром и Сожем» - поэтический концерт с участием писателей и поэтов Белоруссии, России, Украины.
14.00 Летний театр парка.

«Из родников славянских» - концерт с участием творческих коллективов Белоруссии, России, Украины.
15.00 Летний театр парка.

Международный футбольный турнир.
18.00 Стадион «Нерусса».

«Шире круг» - молодежная программа с участием эстрадного оркестра п/у Б. Мирзояна, артистов группы «Арт – класс» Брянской областной филармонии.
20.00 Площадь.

Праздничный фейерверк.
24.00 Площадь

Телефон для справок: 66-26-31, 74-63-71.

11 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ