четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Май / 19

"Фортуна – 2006"

21 мая в 17 – 00 в концертном зале "Дружба" будет проходить финал областного конкурса исполнителей эстрадной песни "Фортуна – 2006".
Организаторы – учредители конкурса: Управление культуры Брянской области, управление культуры администрации г. Брянска, Государственное учреждение культуры "Брянский областной методический Центр "Народное творчество".
Цели конкурса: содействие дальнейшему развитию эстрадного вокального искусства, выявление молодых талантливых исполнителей, реализация творческих способностей молодежи, сохранение лучших отечественных традиций эстрадного пения.
Победители прошедших зональных этапов конкурса будут участвовать в финале областного конкурса. Это участники из г.г. Брянска, Клинцы, Клинцовского, Климовского, Рогнединского, Стародубского, Жуковского районов. В репертуаре исполнителей преобладают песни современных отечественных композиторов. В борьбу за первенство вступят солисты - вокалисты и вокальные ансамбли, возраст участников от 16 до 35 лет. Среди исполнителей – учащиеся детских школ искусств, студенты Брянского государственного университета, Финансово – экономического института, Московского психолого – социального института, солисты и ансамбли районных и городских Домов культуры Брянской области. Участник финала, завоевавший Гран – При конкурса, будет представлять нашу область на Всероссийском конкурсе исполнителей эстрадной песни в г. Владимир (ноябрь).
Председатель жюри конкурса – Ольга Балабан – профессор, ведущий специалист Государственного Российского Дома народного творчества г. Москва.
Управление культуры Брянской области и Управление культуры Брянской городской администрации обеспечивают лауреатам конкурса участие в областных и городских концертах, в областных, региональных, всероссийских и межгосударственных конкурсах и фестивалях эстрадной песни.
Приглашаем представителей СМИ. "Брянский областной методический центр "Народное творчество". Контактный телефон: 66-26-31, 74-62-75, 66-51-23.
19 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ