пятница, 10 мая 2024 г.

Новости / 2006 / Май / 23

Центр поддержит строительный комплекс Брянщины

Руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик
Сергей Круглик знакомится с деталями генплана застройки старого аэропорта.
Еще фото
Сегодня, 23 мая, Брянскую область посетил руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. Так называемая "инспекция" регионов представителями Центра напрямую связана с внедрением в жизнь национальных проектов, одним из которых является "Доступное и комфортное жилье – гражданам России". Посмотреть, как реализуется на Брянщине нацпроект "Жилье", в каких объемах идет жилищное строительство и осуществляется ипотечное кредитование в регионе, и стало целью визита С.Круглика в Брянск.
В сопровождении первых лиц области и города: заместителей Губернатора Евгения Кузавлева и Вячеслава Папяна, мэра Брянска Игоря Алехина и главы городской администрации Дмитрия Шапотько Сергей Круглик побывал на крупных строительных объектах города по пр. Московскому, улице Красноармейской, в районе старого аэропорта.
Впервые в Брянске используется метод монолитного строительства. Из монолитного материала выполнена вся каркасная система многоэтажного жилого дома по пр. Московскому в Фокинском районе. Уже в июле следующего года первые жильцы смогут оценить преимущества новостройки. Заказчиком является "Региональный Жилищно-Ипотечный Центр". Как заявил председатель областного фонда жилищного строительства и ипотеки Виталий Рудаков, в рамках целевой программы "Развитие ипотечного кредитования в жилищном строительстве Брянской области в 2006-2010 годах" все желающие в ближайшее время смогут приобрести по ипотеке достойное жилье в строящихся жилых домах.
В детали генплана застройки старого аэропорта Сергея Круглика посвятил заместитель главы городской администрации Сергей Федосенко. Он отметил перспективность рассматриваемой площадки. При комплексной застройке микрорайона предполагается ввести около 2 миллионов кв.м. жилья. Здесь также будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс, детские дошкольные учреждения, культурно-развлекательный центр. Больших капиталовложений, по его мнению, требует инженерная инфраструктура – водо-, электро-, теплоснабжение. Именно в этот микрорайон федеральные власти и намерены вложить средства в рамках все того же национального проекта.
В рамках визита в Брянск Сергей Круглик осмотрел местные достопримечательности: площадь Партизан, Курган Бессмертия, памятник жертвам чернобыльской катастрофы, памятник Пересвету, встретился с руководителями муниципальных образований области.
23 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ