понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июль / 7

Запечатлеть историю России

Уважаемые коллеги!

Союз писателей России при участии Всемирного Русского Народного Собора является инициатором историко-патриотической акции по формированию Всероссийского архива свидетельств истории. Сегодня такие технические средства, как видеокамера, цифровые носители информации, позволяют нам запечатлеть историю России и, что очень важно, сохранить ее для будущих поколений.
История России начинается для всех нас с истории своего края, своей области, своего города и деревни. Сегодня еще живы непосредственные участники исторических событий XX века: великих строек, участники Великой Отечественной войны, освоения Целины, молодежных строек 70-х годов прошлого века, освоения природных богатств Севера и Сибири. Их воспоминания, личные фото- и видео- архивы, различные печатные документы - исторические свидетельства, позволяющие воссоздать историю края, области, района, а, следовательно, и всей России. Полученные в ходе проведения акции сведения и материалы будут объединены в общедоступный фактографический архив "Память России". Такой архив очень нужен для образовательной и воспитательной работы с молодежью.
С 16 по 20 октября 2006 года в г. Новороссийске Краснодарского края состоится Первый Российский Фестиваль видеожурналистики "Видеоархив - Память России".
Приглашаем принять участие в работе Первого Российского фестиваля видеожурналистики "Видеоархив - Память России" делегацию от Вашего региона (до 5 человек).
Контактные телефоны Оргкомитета в г. Москве (495) 676-20-33, 676-20-35. Электронная почта kanikuly@online.ru.
7 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ