понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июль / 24

Как дела с выплатой зарплаты?

На оперативном совещании у Губернатора рассматривался вопрос по ликвидации задолженности по заработной плате в Трубчевском районе. Здесь просроченная задолженность по заработной плате составляет 3329 тыс.руб.( по состоянию на 1.07.06г.-3636,0 тыс.руб.) Особую тревогу вызывают дела на ОАО "Трубчевский з-д "Нерусса", где задолженность по заработной плате составляет 140 тыс. руб. Однако по уверениям руоководства до конца месяца долги будут ликвидированы. В ООО "Трубчевская МТС" - просроченная задолженность по заработной плате - 46тыс.руб. На предприятии введена процедура банкротства. Для погашения задолженности по заработной плате можно продать навес за 28 тыс.руб., уже есть покупатель. После его продажи по заверению руководства ООО, будут выплачивать заработную плату. В колхозе "Ленинский путь" - просроченная задолженность по заработной плате - 360тыс.руб. Заготовка села только началась, и оно еще не реализовано. До 26 июля за счет реализации продукции задолженность по заработной плате в сумме 40 тыс.руб. будет погашена.
В Новозыбковском районе задолженность по заработной плате составляет 1236 тыс. рублей. В основном задолженность имеют сельхозпредприятия. В СХПК "Новозыбковский" зарплата проплачивается понемногу, однако задолженность в пределах начисленной суммы за месяц пока сохраняется, так как идёт заготовка кормов и почти все деньги идут на закупку дизтоплива. В июне из начисленных 120 тыс.руб., отдали 80 тыс. руб. В июле уже проплатили 20 тыс. руб. зарплаты. Во II квартале ещё не выплачен земельный налог, а в июле не проплатили текущие платежи и Пенсионный фонд и налог на доходы физических лиц. Комиссия обязала руководство СХПК проплачивать ежемесячно текущую зарплату, текущие платежи в Пенсионный фонд, налог на доходы физических лиц, а также разобраться с налоговой инспекцией по правильности перечисления земельного налога.
В СХГЖ "им. Кирова" финансовое положение крайне сложное. Денег нет, сегодня выручка только от продажи молока около 126 тыс. руб. За эти деньги нужно и зарплату выплатить, и налоги погасить, и купить дизтопливо. В основном задолженность складывается за май, июнь. Задолженность за май будет ликвидирована, если маслозавод проплатит задолженность за молоко 100 тыс. руб. Пенсионному фонду задолженность за май -1,1 тыс. руб. По данным налоговой инспекции текущие платежи проплачиваются, график проплаты налогов согласно договора реструктуризации выполняется. Комиссия решила руководству СХПК изыскать средства на выплату зарплаты за май 2006 г., проплатить текущие платежи в Пенсионный фонд и налог надоходы физических лиц.
В СХПК " Коммунар" финансовое положение крайне сложное. Задолженность по зарплате с учетом начисленной зарплаты за июнь возросла до 256 тыс. руб. Единственный источник получения денежных средств - реализация молока, маслосырзавод обещает проплатить за молоко. Руководитель СХПК Нестеренко П.В. заверил, что до 25 июля. будет погашена половина задолженности по заработной плате и проплачено 10 тыс. руб. в Пенсионный фонд.
В ОПХ "Боевик" задолженности но заработной плате нет, однако несвоевременно уплачиваются страховые взносы, Если в течении месяца не будет проведена проплата по страховым взносам, то хозяйство может выйти из реструктуризации. Комиссия решила, что до 1 авсгуста задолженность по страховым взносам должна быть погашена.
В опытной станции филиал ВИУА финансовое положение очень сложное. Учитывая замечания прошлой комиссии, предприятие приняло меры по сокращению задолженности по, налогам. Проплатили 55 тыс. руб., что позволило уменьшить задолженность по налогам на 20 тыс. руб. Зарплата текущая частично проплачивается, однако сложившаяся задолженность в пределах этой суммы возможно до конца уборочной сохранится. Было решено руководству хозяйства обеспечить выплату текущей зарплаты и отчислений по налогам и бюджет и внебюджетные фонды.
24 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ