пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Август / 3

Фестиваль молодежи

С 27 по 30 июля 2006 года в Дятьковском районе на берегу Болвы состоялся традиционный областной фестиваль молодежи и молодежных общественных объединений, посвященный 63 годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Участниками фестиваля стали 15 делегаций молодежи районов, городов, предприятий и учебных заведений Брянской области, молодежные общественные объединения, руководители структур по молодежной политике горрайадминистарций, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных творческих и спортивных коллективов районов (городов), представители прессы.
В торжественном открытии фестиваля приняли участие: Ющенко B.C. - заместитель Губернатора Брянской области, Мисник A.M. -председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Головинов П. И. - глава администрации Дятьковского района, Моськин Н.А. - глава администрации города Дятьково, Ермаков В.П. - глава города Дятьково и другие.
Общее число участников при проведении массовых мероприятий превысило 600 человек.
В ходе проведения фестиваля были организованы круглые столы, на которых обсуждались наиболее актуальные вопросы реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области, проводились выставки-презентации молодежных инициатив, прошли спортивные состязания, была организована обширная культурная программа.
Победителями в конкурсах и соревнованиях стали:
Вокальный конкурс
По номинациям:
Инструментальная музыка: Мажуко Алексей и Мирошников       Валентин (Климовский район)
Авторская песня: Савкин Василий (Навлинский район) Бардовская песня: Епифанов Валерий («Единая Россия»), Кусков Сергей
Народный вокал: Светлана Москалева «Русичи» (г. Дятьково) Женский вокал: Прохорова Елена (Дубровский район)
Мужской вокал: Стародубец Дмитрий (Клинцовский район)
Конкурс радиогазет (живой эфир)
I  место: «Катюша» (Дятьковский район)
II место: «Варяг» (Трубчевский район)
III  место: «Стар Гласс» (п. Старь)
Конкурс радиогазет (в записи)