понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Август / 8

9 августа в Стародубе в 10.00 и в Погаре в 11.00 при участии вице-губернатора Александра Касацкого и заместителя Губернатора Анатолия Теребунова состоится церемония вручения комплектов компьютерного оборудования победителям конкурса на лучшее муниципальное образование.
9 августа в Жуковке в 15.00 в при участии вице-Губернатора Александра Касацкого и заместителя Губернатора Тамары Старченко состоится церемония вручения 47 машин "Скорой помощи" центральным районным больницам.
11 августа в 15.00 в Хрустальном зале администрации области состоится подписание соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной, социальной и культурно-просветительской деятельности между администрацией области и Брянской и Севской Епархией Русской Православной Церкви. Предметом соглашения является сотрудничество сторон по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, формированию высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в учебно-методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания, а также по обеспечению правовых основ образовательной, социальной, благотворительной и культурно-просветительской деятельности в Брянской области.
В рамках соглашения предполагается ввести в государственных и муниципальных общеобразовательных школах, образовательных специализированных (коррекционных) школах-интернатах факультативные курсы "История православной культуры земли Брянской", "Основы православной культуры и этики", "История религий", "Великие люди и православные подвижники России", включив их в дополнительную программу образовательного учреждения; в детских музыкальных школах, детских художественных школах, школах искусств - предметы по основам православной культуры, истории духовной музыки Руси, иконописной и архитектурной традиции православной Руси; в государственных и муниципальных учреждениях дополнительного образования будут организованы кружки и факультативы этнокультурного и этно-конфессионального направления. Совместно администрацией и Епархией будут разработаны конференции, семинары, консультации и "круглые столы" по научным и педагогическим проблемам, а также по проблемам возрождения православных традиций образования и воспитания; чрезвычайно важной станет программа противодействия распространению в детской и молодежной среде пороков табакокурения, алкоголизма, наркомании, половой распущенности и насилия.
8 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ