вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Август / 9

Задолженность по зарплате сокращается

По состоянию на 1 июля 2006г. задолженность по заработной плате в организациях области, наблюдаемых органами государственной статистики, составила 57,8 млн.руб. и сократилась за месяц на 15,0 млн.руб. Задолженность имели организации практически всех муниципальных образований, за исключением г.Сельцо, Выгоничского, Злынковского и Мглинского районов.
За последнюю декаду заседания координационных советов по вопросам ликвидации задолженности провели в 13-ти муниципальных образованиях области. В Мглинском районе задолженность ликвидирована. В 8-ми муниципальных образованиях она сократилась от 1,6% до 55,4% (МО г.Фокино, Климовский, Погарский, Клетнянский, Суражский, Жуковский, Трубчевский, Севский районы).
На бывшего руководителя СПК "Клетнянский" рекомендовано направить документы в суд за причиненный материальный ущерб. По предприятиям г.Фокино решено создать комиссию по проверке работы администрации города в связи с тем, что задолженность не погашается.
В остальных муниципальных образованиях, где проводились заседания координационных советов (Комаричском, Почепском, Гордеевском, Рогнединском районах), сумма задолженности по состоянию на 01 июля 2006г. увеличилась в некоторых случаях в два раза.
Комаричский район - по данным органов статистики задолженность по зарплате в двух организациях увеличилась на 1,6% и составила 716 тыс.руб..
Почепский район - в ОНО ОПХ "Элита" долг увеличился на 4,7% и составил 450 тыс.руб..
Гордеевский район – в 9-ти организациях района задолженность по зарплате увеличилась на 30,4% и составила 1499 тыс.руб..
Рогнединский район – в пяти организациях она увеличилась в 2,2 раза и составила 1222 тыс.руб.. 27 июля под председательством и.о. главы района Александра Дороденкова проведено заседание межведомственной комиссии, на котором рассматривался вопрос ликвидации задолженности по зарплате с заслушиванием руководителей предприятий. По данным администрации района, на дату проведения заседания задолженность составляла 656 тыс.руб. Комиссия приняла решение: по сельхозпредприятиям - погасить задолженность в августе т.г., в учреждениях культуры (задолженность на 27 июля 2006г. составляла 120 тыс.руб.) — в течение двух недель.
Для сведения: в июле 2006г. на заседании областного координационного совета вопрос погашения задолженности рассматривался в муниципальных образованиях г.Брянск, г.Фокино, Брянский, Брасовский и Трубчевский районы; на предприятиях ООО НПО "Изотерм" г.Брянска, 000 "Брянск-Стекло" г.Брянск, МУСП "Домашовское" Брянского района, МУП РАО "Климовское" Климовского района, 000 "Клен" Клетнянского района, МУП Фокинское УЖКХ, МУП "Водоканал" г.Фокино, МУП "Зеленстрой" г.Фокино.
9 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ