понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Август / 9

Информация о страховых медицинских организациях в системе обязательного медицинского страхования Брянской области.

(Данная информация размещается в интересах страхователя неработающего населения, которым по закону является администрация области).
На территории Брянской области в 2006 году осуществляют обязательное медицинское страхование (ОМС) неработающего населения страховые медицинские организации:

Наименование страховой компании Адрес, телефон ФИО руководителя Обслуживаемая территория Телефон для справок
Брянский филиал ООО «Страховая компания «Ингосстрах-М» ул. Дуки, 35
64-74-76
Моисеенко Сергей Анатольевич Советский и Фокинский р-оны г. Брянска, Брасовский, Выгоничский, Жирятинский, Карачевский, Мглинский, Навлинский, Севский, Суземский, Унечский. 64-45-47
64-45-52
74-89-15
Филиал ООО «Росгосстрах-Брянск-Медицина» ул. Ульянова, 103а
53-65-23
Копылов Александр Евгеньевич Бежицкий и Володарский р-оны г. Брянска, г. Клинцы, Жуковский, Клетнянский, Климовский. 22-83-23
53-65-23
68-75-66
Филиал ОАО «Газпроммедстрах» в г. Брянске ул. Советская, 67
74-37-40
Петров
Юрий Юрьевич
Гордеевский, Дубровский, Злынковский, Клинцовский, Красногорский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Стародубский, Трубчевский, Комаричский, г. Сельцо, г. Дятьково и Дятьковский р-он. 74-29-45
ОАО «Медицинская страховая компания «УралСиб» Брянский филиал пр. Ленина, 10б
66-59-32
Шинкаренко Николай Владимирович Брянский, Суражский. 66-59-32

В течение всего 2006 года проводится плановая замена имеющихся на руках населения полисов ОМС на новые, если полис был выдан ранее страховой медицинской компанией, не указанной в таблице. Информация о пунктах выдачи полисов может быть получена по указанным телефонам.
Для получения полиса ОМС в представительстве страховой компании, расположенного в районе регистрации по месту проживания неработающего гражданина, ему необходимо предъявить следующие документы:

неработающего
гражданина
Представляемые документы
Неработающие граждане работоспособного возраста
  1. Справка из Центра занятости населения (для стоящих на учете в Центре занятости населения);
  2. Паспорт;
  3. Трудовая книжка;
  4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Пенсионеры
  1. Паспорт;
  2. Трудовая книжка (кроме пенсионеров МО, УИН, ФСБ);
  3. Пенсионное удостоверение;
  4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  5. Справка МСЭК (для пенсионеров по заболеванию).
Дети от рождения до 7 лет
  1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства.
Дети от 7 до исполнения 15 лет
  1. Справки, представленные учебным заведением;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства.
Учащиеся старше 15 лет
  1. Справки, представленные учебным заведением;
  2. Паспорт.
Зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории Брянской области неработающие иностранные граждане.
  1. Вид на жительство (для иностранных граждан дальнего зарубежья);
  2. Национальный паспорт (для иностранных граждан ближнего зарубежья).
Остальные документы предъявляются в соответствии с категорией гражданина.

В течение всего года все неработающее население принимается в медицинских учреждениях без полисов: взрослые – по паспорту с отметкой о постоянной регистрации по месту проживания, дети до 14 лет – по свидетельству о рождении с отметкой о регистрации по постоянному месту проживания или паспорту одного из родителей, по постоянному месту проживания которого зарегистрирован ребенок.
Работающее население обеспечивается полисами ОМС всеми перечисленными медицинскими организациями и компанией Брянский филиал ОАО «РОСНО-МС».
Территориальный фонд обращает внимание населения области на необходимость активизировать замену полисов ОМС.
С 2007 года прием граждан всех возрастных категорий в поликлиниках, консультациях и стационарах всех профилей (за исключением экстренных заболеваний и травм) будет производится по предъявлению медицинских полисов нового образца.

9 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ