пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Август / 29

Хозяйства области получили новые комбайны

29 августа на Брянщину поступила очередная партия зерноуборочный комбайнов. В Новозыбкове с железнодорожных платформ сошли 40 новеньких "Нив-эффектов".
- Из-за плохих погодных условий мы задерживаемся с уборкой зерновых и зернобобовых культур, - сказал заместитель Губернатора Николай Симоненко. - Поэтому 40 комбайнов, которые поступили по Губернаторской программе поддержки агропромышленного комплекса, как нельзя кстати. Это даст возможность хозяйствам уже через пару дней после обкатки и приведения комбайна в нормативное состояние приступить на них к уборке.
Новая техника поступит в хозяйства 21 района области.
- Старались учесть заявки в полном объеме, - добавил Николай Симоненко. - Даже те хозяйства, которые не были включены в Губернаторскую программу, но обратились к нам с просьбой оказать содействие в приобретении техники мы, по поручению Губернатора, включили их в список, и они сегодня тоже ее получили.
- На данном этапе мы завершаем программу поддержки агропромышленного комплекса, объявленной губернатором, - подытожил Симоненко. - Миллиард рублей, который был определен и утвержден облдумой для помощи селу мы уже освоили в полном объеме. Сейчас Губернатором Николаем Дениным поставлена задача обеспечить сев озимых культур минеральными удобрениями. В ближайшие день-два они поступят в область.
29 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ