пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2006 / Август / 29

"ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ

Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" и газета "Молодежь Московии" при содействии Союза писателей России и Фонда Русской Словесности объявляет 2-й Открытый Международный литературный конкурс "Золотое перо Руси".
В 2005 году в конкурсе приняли участие авторы - от новичков до литераторов-профессионалов из России, Литвы, Татарстана, Беларуси, Украины, США, Германии. Канады и Израиля. Всего более 300 человек.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Проза (новелла, рассказ или отрывок из романа или повести, эссе).
2. Сказка.
3. Поэзия.
4. Юмористическое (поэтическое или прозаическое) произведение.
5. Очерк.
6. Интервью.
7. Экология.
8. Общественные коммуникации (краткая презентация организаций, содействующих популяризации русского литературного языка).
9. Военно-патриотическая тематика в любом жанре.
10. Специальная номинация для телеканалов и телекомпаний.
Национальная литературная премия представляет собой памятный нагрудный знак - ЗОЛОТОЕ ПЕРО, отлитый из золота по специальному заказу. Каждое изделие имеет сертификат соответствия, заверенный тремя печатями - Союза писателей России, Фонда Русской Словесности и Национальной литературной премии "Золотое перо Руси". Помимо золотых, будут вручаться и серебряные перья.
Участникам конкурса также будут вручены эксклюзивные подарки, дипломы и грамоты. Победители в номинации "Военно-патриотическая тематика" получат специальный "Диплом Дмитрия Саблина" и премии от Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО".
Конкурс "Золотое перо Руси" призван выявить лучшие литературно-художественные и публицистические произведения начинающих и известных авторов, содействовать их популяризации, сохранению литературного национального достояния России.
Победители конкурса и лучшие участники будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в октябре в Центральном доме литераторов в Москве в Большом зале. .
Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в конкурсе.
Всю информацию об условиях участия в конкурсе авторы могут найти на сайтах: www.neurus.narod.ru и www.zlatopero.land.ru.
Конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2006 года по электронным адресам ncurus@narod.ru, zlatopero@land.ru с пометкой "НА КОНКУРС" в графе "Тема" письма.
Организаторы конкурса также готовы обсудить любые варианты спонсорской поддержки и помощи со стороны истинных ценителей русского языка и русской культуры.
29 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ