среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 15

Жителей Брянщины поздравили

В адрес Губернатора Николая Денина поступают поздравления с Днем города, годовщиной освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков и 65-летием начала партизанского движения на Брянщине.
Поздравительная телеграмма пришла от члена Совета Федерации Э.Н. Василишена. В ней, в частности, говорится: "Пусть процветает замечательный край, озаренный бессмертным подвигом партизан, тружеников тыла. Из года в год область хорошеет, высокими темпами развивается промышленность, социальная сфера, культура, наука. образование. За этим стоит труд тысяч жителей Брянщины, умелая и эффективная работа администрации области".
От всего сердца поздравила жителей области председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Л.Б.Нарусова. В ее послании говорится: "В эти праздничные дни желаю всем жителям Брянщины доброго здоровья , благополучия, радости и тепла в доме. Пусть этот праздник придаст вам новых сил и энергии во всех начинаниях!".
«В книгу ратной славы нашего Отечества золотыми буквами вписаны подвиги народных мстителей и воинов-освободителей, сокрушивших военную мощь гитлеровской Германии, - говорится в поздравлении главы города Брянска Игоря Алехина и главы Брянской городской администрации Дмитрия Шапотько. – Возрожденный из руин, наш город стал крупнейшим промышленным, транспортным и культурным центром, динамично развивающимся и в новом столетии».
«Благодаря отваге и мужеству партизан, местных жителей в годы Великой Отечественной войны Брянщина заслужила почетную славу партизанского края, героизм и самопожертвование наших земляков, их подвиги не будут забыты никогда», - пишут глава города Дятьково В.П.Ермаков и глава Дятьковской городской администрации Н.А.Моськин.
В поздравлении главы администрации Стародубского района В.Г.Астаповского и главы Стародубского района А.И.Старостенко есть такие строки: «Пусть крепкое здоровье, оптимизм и творчество, упорство и настойчивость сопровождают Вас в работе, а успехи, радости и удачи делают Вашу жизнь насыщенной, яркой и счастливой!»
«День 17 сентября навсегда вошел в историю Брянска как символ несгибаемого патриотического духа, дружбы народов, верности воинскому долгу, преданности Отечеству. Навсегда останется самым важным праздником в жизни каждого жителя Брянска», - говорится в поздравлении глав администраций Советского района Брянска И.Н.Гинькина, Володарского района - В.В.Климова и председателя РТДГ района М.Д. Мамонова.
Крепкого здоровья, благополучия, счастья, успеха в делах Губернатору Николаю Денину, его родным и близким, всем жителям Брянщины желают губернатор Калужской области О.Артамонов, губернатор Смоленской области В.Н.Маслов, председатель Федерации профсоюзов Брянской области М.М.Балабко, руководитель Агентства лесного хозяйства по Брянской области В.М.Котенков, генеральный директор ААК «Брянскавтотранс» Е.М.Рябцев, директор ФГУП «Брянский ЭМЗ» М.Н.Волков, генеральный директор ОАО "Брянская сбытовая компания", депутат областной Думы О.С.Носов, генеральный директор ОАО "Ирмаш" А.Н.Заикин, врид начальника Главного управления МЧС России по Брянской области, полковник А.И.Коновалов, председатель областной организации Профсоюза работников госучреждений и ОО РФ А.П.Федюков, и.о. главы администрации Жуквоского района Н.КАфанова и другие.
С наилучшими пожеланиями обратился наш земляк, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации И.Н.Кондрат. В своем послании он пишет: "Дорогие земляки, сердечно поздравляю вас с 63-й годовщиной освобождения Брянской земли от немецко-фашистских захватчиков. Дорогой ценой досталась эта победа. Тысячи жизней отданы за нее, но весь народ знал и верил, что по-другому быть не могло. Во имя нашего счастья люди сотворили этот подвиг, и мы этого никогда не забудем!"
Поступили поздравления от посла Словацкой Республики Августина Чисара. корреспондента ИТАР –ТАСС в Германии Олега Артюшина, руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской области А.М.Щеглова, начальника Брянского гарнизона, военного комиссара Брянской области, генерал-майора Н.Акимова и многих других.
15 сентября 2006 г. // Пресс-служба администрации области