воскресенье, 5 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 18

Природные ресурсы на службу Брянской области

В текущем году комитетом природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области началось выполнение ведомственной целевой программы «Изучение недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы на 2006-2008 годы по Брянской области».
Программой предусмотрено проведение поисково-оценочных работ на участках недр, содержащих месторождения строительных песков, песчано-гравийной смеси (ПГС) и известковистых пород для известкования кислых почв в пределах перспективных площадей на территории области.
Предусматривается также прохождение экспертизы разведанных запасов, составление проектов разработки и рекультивации участка недр, проведение государственной экологической экспертизы проектной документации.
Поисково-оценочные работы проведены на шести участках Карачевского и Новозыбковского районов с целью выявления промышленных запасов строительных песков, удовлетворяющих по качеству потребности в этом сырье жилищно-коммунальные и дорожные организации районов. Разведанные запасы строительных песков составят около 900 тыс. м3
После прохождения государственной экспертизы запасов эти участки могут быть переданы для разработки заинтересованным организациям.
Для этого необходимо получение в комитете лицензии на право пользования недрами.
Подробная информация о участках недр предоставляется комитетом природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области (пл. К. Маркса, 2, тел. 66-15-79).
18 сентября 2006 г. // Пресс-служба администрации области