суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 20

"Кросс наций" стал праздником здоровья

Всероссийский день бега «Кросс наций -2006» в этом году совпал с празднованием Дня города Брянска и благодаря стараниям организаторов очень удачно вписался в единую праздничную канву торжественных мероприятий. На площади Партизан после «Парада Поколений» и митинга на старт вышло более 7 тысяч участников. Это были представители областных управлений, студенты вузов, ССУЗов, ПУ, спортсмены ДЮСШ, школьники, делегации из районов области.
На каждом участнике была футболка с личным номером.
Ровно в 12-00 Губернатор Брянской области Денин Н.В. дал старт для начала массового забега. Это было очень волнующее и впечатляющее зрелище, из живого потока участников, двигающегося к площади Ленина. Это был воистину праздник здоровья!
В этом пробеге были лучшие. Торжественная церемония награждения прошла на Кургане Бессмертия. Председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области А.М .Мисник вручал спортсменам, занявшим с 1 по 6 места медали, дипломы, памятные призы и сувенирную продукцию Росспорта, а также за 2 и 3 места - хрустальные вазы от комитета. За 1 места были учреждены специальные призы Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», которые вручал руководитель исполкома В.Д. Прояненков.

Так среди мужчин (1986-1967 г.р.) в забеге на 12 км. лучшими стали:
1место – Федоренко Андрей ( СДЮСШОР им.Самотёсова г.Брянск) – он же победитель и в прошлом году;
2 место – Соболев Артём (СДЮСШОР им.Самотёсова г.Брянск) в прошлом году он был третьим;
3 место – Грибанов Евгений (МВД РФ г.Брянск) в прошлом году он был вторым;

На дистанции 8 км женщины ( 1986-1967г.р.) лучшими стали:
1 место – Соколова Майя (СДЮСШОР Володарского РОО) в прошлом году была девятая;
2 место – Фёдорова Ольга ( г.Сельцо)
3 место – Ремезок Ольга ( Новозыбковский район)

На дистанции 6 км. девушки (1987 и моложе) лучшими стали:
1 место – Пушкарёва Наталья ( Брасовская ДЮСШ) в прошлом году она же;
2 место – Птицына Екатерина ( студентка БГУ, г.Брянск), в прошлом году была пятой;
3 место – Иващенко Екатерина (г.Брянск)

На дистанции 8 км. юноши ( 1987г.р. и моложе):
1 место – Насренов Виталий (Новозыбковский район);
2 место – Поздняков Дмитрий (студент БКФК) в прошлом году он был третьим;
3 место – Сименок Артём (г.Трубчевск) в прошлом году он был первым.

На дистанции 4 км. мужчины( 1966 г.р. и старше ) лучшими стали:
1 место – Евланов Сергей ( г.Брянск)
2 место –Жеребов Юрий ( г.Дятьково)
3 место – Мельников Олег ( г.Брянск)

На дистанции 4 км. женщины( 1966 г.р. и старше ) лучшими стали:
1 место – Харитонова Галина ( г.Брянск) в прошлом году была восьмая
2 место –Свиридова Ольга (г.Карачев)
3 место – Белоусова Зинаида (г.Брянск)

На дистанции 4 км. девушки ( 1990- 1994 г.р.) лучшими стали:
1 место – Панина Юлия (Брасовский район)
2 место – Бычкова Алина (г.Брянск)
3 место – Шевелёва Ксения (Брянский район)

На дистанции 4 км. юноши ( 1990-1994 г.р.):
1 место – Папуша Александр (г.Трубчевск);
2 место – Коньков Александр ( г.Брянск);
3 место – Мельников Олег (г.Брянск).

На дистанции 1 км девочки ( 1995 г.р и моложе):
1 место - Качанова Анастасия (г. Дятьково);
2 место- Приходова Ольга (г. Трубчевск);
3 место – Митина Надежда ( Брянский р-он);

На дистанции 1 км мальчики ( 1995 г.р и моложе):
1 место – Чурков Владислав (Брянский район);
2 место – Буров Максим (г.Трубчевск);
3 место – Левченко Владимир ( п.Климово)

На дистанции 1 км женщины инвалиды- колясочники:
1 место – Арсёнова Антонина (г.Брянск ФСКИ «Пересвет»);
2 место – Мороз Екатерина ( г.Брянск, ФСКИ «Пересвет»);
3 место – Филякова Нина ( г.Брянск, ФСКИ «Пересвет»).

На дистанции 1 км мужчины инвалиды –колясочники:
1 место – Ветохин Николай (г.Сельцо, ФСКИ «Пересвет»);
2 место – Покатило Анатолий (г.Сельцо, ФСКИ «Пересвет»);
3 место – Алёшин Виктор (г.Брянск ФСКИ «Пересвет»);

В номинации « Самая опытная спортсменка» на дистанции 4 км. вновь стала Загородних Ирина Михайловна 1935 года рождения , работница Дома Спорта «Торпедо» г.Брянска.
В номинации «Самый опытный спортсмен» на дистанции 4 км. признан Долгошеев Вячеслав Митрофанович 1928г.р.
Спортивный праздник удался.
Впереди «Лыжня России – 2007».
20 сентября 2006 г. // Пресс-служба администрации области