среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 25

Информация о страховых медицинских организациях в системе обязательного медицинского страхования Брянской области.

(Данная информация размещается в интересах страхователя неработающего населения, которым по закону является администрация области).
На территории Брянской области в 2006 году осуществляют обязательное медицинское страхование (ОМС) неработающего населения страховые медицинские организации:
Наименование страховой компании Обслуживаемая территория Адрес и телефон пункта выдачи полисов страховой компании
Брянский филиал ООО «Страховая компания «Ингосстрах-М» Советский и Фокинский р-ны
г. Брянска, Брасовский, Выгоничский, Жирятинский, Карачевский, Мглинский, Навлинский, Севский, Суземский, Унечский.
по Советскому району: пр.Ленина, 67 (Дом быта, офис 305)по Фокинскому району:
ул.Новозыбковская, 19
64-45-47
64-45-52
74-89-15
Филиал ООО «Росгосстрах-Брянск-Медицина» Бежицкий и Володарский районы г. Брянска, г. Клинцы, Жуковский, Клетнянский, Климовский. по Бежицкому р-ну:
ул. Ульянова 18апо Володарскому р-ну: ул.Воровского, 6
68-75-66
Филиал ОАО «Газпроммедстрах» в г. Брянске Гордеевский, Дубровский, Злынковский, Клинцовский, Красногорский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Стародубский, Трубчевский, Комаричский,
г. Сельцо, г. Дятьково и Дятьковский р-он.
ул.Советская, 67 74-29-45
ОАО «Медицинская страховая компания «УралСиб» Брянский филиал Брянский, Суражский. пр. Ленина, 10б 66-59-32
В течение всего 2006 года проводится плановая замена имеющихся на руках населения полисов ОМС на новые, если полис был выдан ранее страховой медицинской компанией, не указанной в таблице. Информация о пунктах выдачи полисов может быть получена по указанным телефонам.
Для получения полиса ОМС в представительстве страховой компании, расположенном в районе регистрации по месту проживания неработающего гражданина, ему необходимо предъявить следующие документы:
Категория неработающего гражданина

Представляемые документы

Неработающие граждане работоспособного возраста
  1. Справка из Центра занятости населения (для стоящих на учете в Центре занятости населения);
  2. Паспорт;
  3. Трудовая книжка;
  4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Пенсионеры
  1. Паспорт;
  2. Трудовая книжка (кроме пенсионеров МО, УИН, ФСБ);
  3. Пенсионное удостоверение;
  4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  5. Справка МСЭК (для пенсионеров по заболеванию).
Дети от рождения до 7 лет
  1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. Документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства.
Дети от 7 до исполнения 15 лет
  1. Справки, представленные учебным заведением;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства.
Учащиеся старше 15 лет
  1. Справки, представленные учебным заведением;
  2. Паспорт.
Зарегистрированные по постоянному месту жительства на территории Брянской области неработающие иностранные граждане.
  1. Вид на жительство (для иностранных граждан дальнего зарубежья);
  2. Национальный паспорт (для иностранных граждан ближнего зарубежья).
Остальные документы предъявляются в соответствии с категорией гражданина.
Территориальный фонд обращает внимание населения области на необходимость активизировать замену полисов ОМС. С 2007 года прием граждан всех возрастных категорий в поликлиниках, консультациях и стационарах всех профилей (за исключением экстренных заболеваний и травм) будет производится по предъявлению медицинских полисов нового образца.
Работающее население обеспечивается полисами ОМС всеми перечисленными медицинскими организациями и компанией Брянский филиал ОАО «РОСНО-МС».
За интересующей дополнительной информацией по вопросам ООМС обращаться в отдел ООМС БТФОМС по тел. 64-94-61.
25 сентября 2006 г. // Пресс-служба администрации области