воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 29

Лучший клубный работник года

Подведены итоги третьего областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник года». Организаторами – учредителями данного мероприятия выступили Управление культуры области и ГУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество». Целью конкурса были повышение профессионального мастерства и престижа клубного работника, сохранение и развитие их кадрового потенциала, внедрение творческих инициатив в сфере досуговой деятельности.
Для финалистов конкурса предлагались следующие задания: «Живи, моя профессия, живи» - «визитная карточка» о себе и своем клубном учреждении с использованием приемов театрализации, конкурс детских шоу-программ «Карусель детства», «Бал именинников», «Праздник мам» и другие.
11 претендентов на звание «Лучший клубный работник года» показали свое мастерство зрителям и авторитетному жюри под председательством заместителя начальника управления культуры области, заслуженного работника культуры России Елены Поляковой. В итоге победителем конкурса стала Лариса Шведова, художественный руководитель Дома культуры п. Октябрьский (г. Брянск). В качестве приза она получила цветной телевизор. Второе место заняла Валентина Терехова, художественный руководитель Семеновского сельского Дома культуры (Суземский район). Третье - Альбина Гончарова, директор Ивотского Дома культуры (Дятьковский район).
Специальными дипломами и призами конкурса награждены Галина Олейник, методист культурно-досутового центра Гордеевского района, и Надежда Рудакова, методист Карачевского районного Дома культуры.
29 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области