понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 22

Объявление

Управление культуры Брянской области объявляет областной конкурс программ по поддержке и развитию профессионального искусства и художественного творчества с участием региональных отделений и областных организаций творческих союзов. К участию в конкурсе приглашаются брянские профессиональные творческие общественные организации, являющиеся отделениями российских творческих союзов, деятельность которых на территории Брянской области осуществляется не менее 7-10 лет.
Заявки на участие в конкурсе представляются до 15 января 2006 года. Контактный телефон: 74-38-93; 74-32-74

об областном конкурсе программ по поддержке и развитию
профессионального искусства и художественного творчества

1. Общие положения
Областной конкурс программ по поддержке и развитию профессионального искусства и художественного творчества проводится в целях обеспечения конституционного права граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни и создания условий по адресной поддержке профессионального искусства, литературы и профессионального творчества.
2. Организаторы конкурса
Организатором конкурса является управление культуры Брянской области как государственный орган исполнительной власти Брянской области, реализующий полномочия Брянской области в сфере культуры.
3. Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются Брянские профессиональные творческие общественные организации, являющиеся отделениями Российских творческих Союзов, деятельность которых на территории Брянской области осуществляется не менее 7(10) лет.
4. Условия и порядок проведения конкурса
В задачу конкурса входит рассмотрение и отбор лучших программ творческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области и способствующих развитию профессионального искусства и художественного творчества Брянщины, сохранению и развитию творческого потенциала области для осуществления государственной поддержки за счет областной целевой программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Брянской области на 2006-2009 г.г. (Культура Брянщины) на 2007 год».
Конкурс программ проводится ежегодно после утверждения перечня мероприятий областной целевой программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Брянской области на 2006-2009 г.г. (Культура Брянщины)» на очередной год, но не позднее 15 апреля.
Участники конкурса представляют в управление культуры программы творческих организаций на текущий календарный год, где изложены:
  — цели, задачи и направления деятельности по реализации программы, её название;
  — обоснование программы;
  — социально-культурная значимость программы на региональном уровне;
  — обоснование программы;
  — результаты реализации программы;
  — обоснование расходов на реализацию программ.
Заявки на участие в конкурсе представляются участниками в двухнедельный срок после даты опубликования объявления о конкурсе
Представленные заявки рассматривает специально созданное жюри, состоящее из видных деятелей культуры и искусства Брянской области, депутатов Брянской областной Думы, специалистов управления культуры Брянской области в недельный срок после даты завершения приема заявок.
Победителями конкурса на государственную поддержку программ профессиональных творческих общественных организаций признаются не более двух программ (по одной от каждой организации).
Решение жюри оформляется протоколом и утверждается приказом начальника управления культуры Брянской области.
Управление культуры Брянской области в 2-дневный срок после даты принятия решения жюри доводит до сведения участников результаты конкурса.
5. Финансирование программ
Финансирование расходов по реализации программ творческих организаций Брянской области, победивших в областном конкурсе, осуществляется с начала квартала следующего за датой проведения конкурса.

22 декабря 2006 г. // Управление культуры Брянской области