воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 22

Губернатор наградил лучших педагогических работников

Еще фото
22 декабря в Овальном зале администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей конкурса лучших педагогических работников и учреждений дошкольного образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Тамара Старченко, директор департамента общего и профессионального образования области Иван Геращенков, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева и другие.
Подходит к завершению 2006 год – первый год реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Этот проект, прежде всего, направлен на повышение качества образования. Ясно, что это повышение должно начинаться с дошкольного образования.
Несмотря на то, что направления приоритетного национального проекта не предусматривает поддержку дошкольных образовательных учреждений на федеральном уровне, администрация области изыскала возможность стимулирования лучших педагогов дошкольного образования.
- За многие годы изменились формы и методы работы в дошкольных учреждениях, - сказал Николай Денин. - Но остаётся главная цель, которую, наверное, можно выразить известными словами: что посеешь – то и пожнёшь.
Сегодня я рад приветствовать людей, наделённых особым даром воспитателей детских душ, людей которые бросают в детские души первые зёрна больших знаний.
Губернатор отметил, что в следующем году все направления проекта «Образование» будут продолжены на региональном уровне.
В преддверии новогодних праздников Николай Денин пожелал всем «доброго здоровья, успехов на педагогическом поприще, благодарных воспитанников, добра и счастья». А также вручил благодарности и денежные призы. Так, лучшие педагогические работники учреждений дошкольного образования получили по 10 тысяч рублей, лучшие учреждения дошкольного образования – по 100 тысяч рублей.
22 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области