четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 27

У брянских педагогов появилась общественная организация

В Брянском институте повышения квалификации учителей состоялась учредительная конференция Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». Среди делегатов конференции директора школ, профессиональных училищ, педагоги, представители высших и средних специальных учебных заведений, работники районных отделов образования, депутаты всех уровней, в качестве гостей - делегации от политических партий и общественных движений.
Избраны руководящие органы общественной организации. В состав Совета БРО ООО «Всероссийское педагогическое собрание» избрано 25 человек. В их числе депутат Брянской областной Думы Михаил Петровский, начальник отдела исполкома Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Исайченко. Председателем Совета избран ректор Брянского института повышения квалификации учителей Иван Пихенько. Его заместителем стала проректор БГУ Наталья Матяш. Контрольно-ревизионную комиссию возглавил директор Брянского кооперативного техникума Валерий Наперов. Из числа Совета избрано бюро в количестве девяти человек.
У брянского регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания» самые серьезные цели и задачи. Это пропаганда передового педагогического опыта, участие в рейтинговых исследованиях при подведении итогов различных конкурсов и соревнований, участие в принятии коллективных решений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и многое другое.
27 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области