четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 28

В Почепе состоялось открытие консультативно-диагностического центра

Еще фото
Сегодня, 28 декабря, в Почепе состоялось торжественное открытие современного, оснащенного новейшим оборудованием поликлинического консультативно-диагностического центра (ПКДЦ). Возведен он на федеральные средства по целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» и обошелся вместе с дорогостоящим оборудованием в сумму около 150 миллионов рублей.
В церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности, генерал-полковник Виктор Холстов, генерал-лейтенант Валерий Капашин, другие официальные лица.
В состав Почепского поликлинического консультативно-диагностического центра вошли консультативно-диагностическое отделения, где будут вести прием врачи по 13 специальностям: эндоскопическое отделение, отделение функциональной диагностики, рентгенодиагностическое отделение, а также целая сеть лабораторий. Центр рассчитан на прием 200 посетителей в смену.
Для здравоохранения Почепского района, как и области в целом, строительство поликлинического консультативно-диагностического центра стало важным фактором развития. До этого этапа поликлиника Почепской ЦРБ представляла собой пять приспособленных зданий, построенных полвека назад и расположенных в пяти километрах от лечебных корпусов. Материально-техническая база почепской медицины оценивалась как низкая.
Для медицины всей области поликлинический консультативно-диагностический центр станет базой изучения современных методов диагностики, послужит делу укрепления здоровья людей. Ведь после завершения работ по уничтожению боевых отравляющих веществ он останется служить жителям района и области.
После церемонии открытия высоким гостям показали диагностический центр, уровень оснащенности которого действительно высочайший. По окончании экскурсии была дана пресс-конференция, на которой журналисты смогли получить ответы на все интересующие вопросы.
28 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области