пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Январь / 19

Областной госпиталь – лауреат международного конкурса

В 2006 г. Брянский областной госпиталь для ветеранов войн принял участие во 2-ом Международном конкурсе среди стран СНГ на лучшее учреждение по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов. Конкурс проводился во исполнении решений глав государств-участников СНГ от 26.08.2005 года и глав правительства от 25.11.2005 года Комитетом по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств совместно с Минздравсоцразвития РФ. Целью конкурса была оценка результативности деятельности медицинских и социальных учреждений по профилактике заболеваний, укреплению и восстановлению здоровья, профилактике инвалидности ветеранов войн и участников локальных конфликтов, а также стимулирование инициативы государственных и муниципальных органов управления, социальных, медицинских лечебно-оздоровительных учреждений в разработке и внедрении новых организационных форм работы, прогрессивных технологий, повышения эффективности их деятельности.
В конкурсе приняли участие 157 учреждений из 9 стран содружества. Итоги подвели 22 декабря 2006 года в Москве. Работа Брянского областного госпиталя для ветеранов войн признана эффективной, соответствующей всем требованиям, предъявляемым к конкурсантам. Госпиталь награжден дипломом конкурса.
С 2003 года, с момента открытия, в госпитале проводится разносторонняя работа по оказанию качественной медицинской помощи ветеранам войн. Госпиталь оснащен современным оборудованием, располагает широкой диагностической, физиотерапевтической базой, имеет обширные возможности для реабилитационного, оздоровительного лечения в комфортных условиях. До настоящего времени стационарно пролечено 7470 ветеранов. Лечение в госпитале позволяет существенно снизить заболеваемость, улучшить качество жизни ветеранов войн жителей Брянской области.
Одновременно с конкурсом была проведена международная конференция "Развитие социальных и медицинских основ улучшения качества жизни ветеранов войн и участников локальных конфликтов". Участники конференции обратились к главам правительств государств - участников СНГ с просьбой оказывать всемерную поддержку в реализации решений и соглашений, принятых на межгосударственном уровне, обеспечении государствами финансирования мероприятий "Концепции развития социальных и медицинских основ улучшения качества жизни и профилактики потери трудоспособности ветеранов войн, участников локальных конфликтов, миротворческих операций и жертв терроризма в государствах - участниках СНГ на 2006-2010 гг."
19 января 2007 г. // Пресс-служба администрации области