суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Январь / 22

Состоялась традиционная встреча Губернатора с брянскими депутатами

Еще фото
Сегодня в администрации области состоялась традиционная встреча Губернатора Николая Денина и его заместителей с брянскими законодателями. Целью подобных встреч исполнительной и законодательной ветвей власти становится подведение итогов прошедшего года, определение задач на ближайшую перспективу.
Встреча началась с приятного момента – от имени депутатов председатель Думы Владимир Гайдуков поздравил недавних именинников Вячеслава Папяна и Ивана Тимохина и вручил им подарки.
Председатель областной Думы Владимир Гайдуков обозначил некоторые темы, которые были поддержаны Губернатором. Основными вопросами, требующими пристального внимания властей в 2007 году, станут организация питания в общеобразовательных школах и учреждениях начального профессионального образования. Не все районы урегулировали вопрос и с детским питанием – власти двух муниципальных образований - г.Брянска и Брянского района – вовсе не заложили средства в бюджет на эту статью.
Открытым до сих пор остается вопрос профнепригодности выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования области. Принятый два года назад закон предусматривает мониторинг существующих специальностей и их востребованность на рынке труда. Подобные мероприятия, к сожалению, до сих пор ни разу не проводились.
Руководители области в очередной раз вернулись к теме строительства Литейного моста, который должен быть сдан к декабрю этого года. Власть, по мнению сторон, должна доказать свою состоятельность в этом вопросе. До сих пор не утих общественный резонанс вокруг застройки территории сквера имени Проскурина. Уже в ближайшее время законодатели совместно с представителями администрации рассмотрят решение судебных органов. На основе его станет возможным вынести окончательную резолюцию по делу.
Ни для кого не секрет, что порою неосведомленность населения в части тех или иных проектов становится причиной народного недовольства действиями властей. В связи с этим депутаты призвали чиновников через средства массовой информации своевременно и полно доводить до населения информацию о преобразованиях и нововведениях в экономической и социальной сферах региона.
Для более успешной реализации 131-го федерального закона в ближайшее время будут проведены зональные совещания с главами муниципальных образований по Кодексам РФ.
2007 год назван в области годом семьи, поэтому самое пристальное внимание будет уделено вопросам семьи, материнства, детства, здоровья населения, демографии. Сейчас разрабатываются две областные программы по улучшению демографической ситуации и развитию областного здравоохранения. Сюда же по предложению Людмилы Комогорцевой будет включен раздел «Здоровье чернобыльских детей».
22 января 2007 г. // Пресс-служба администрации области