четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 2

Жизнь актрисы в театре и дома

2 февраля 2007 года в Брянском областном театре драмы им.А.К.Толстого прошла презентация книги народной артистки России Марины Александровны Гавриловой-Эрнст «Моя жизнь в театре и дома».
Ее провели Управление культуры Брянской области, Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ (ВТО).
Управление культуры Брянской области поддерживает инициативу издания произведений талантливых авторов и стремится оказать помощь тем из них, кто в этом нуждается. Ежегодно управление культуры оказывает такую помощь не только членам творческих союзов, но и талантливым литераторам-любителям, краеведам. Проявляет заинтересованность в издании произведений наших земляков, пишущих о Брянщине, ее людях, природе, истории. Все книги изданные при поддержке управления культуры распределяются в муниципальные библиотеки Брянской области и пользуются неизменным спросом у читателей.
Книга М.А.Гавриловой «Моя жизнь в театре и дома» - это воспоминания актрисы о работе в Брянском театре драмы, на сцену которого она выходит без малого 40 лет. В ее воспоминаниях оживает целый пласт восьмидесятилетней истории театра, люди, которые эту историю делали своим талантом, руками, своей верностью профессии. Особое место в книге занимают воспоминания детства и юности актрисы, история ее семью, крепко связанная с историей и судьбой России.
2 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области